О переименовании улицы населенного пункта Нуржанкорган
Решение акима Арысского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 30 декабря 2020 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 31 декабря 2020 года № 5998
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 10 августа 2018 года аким Арысского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Инклап населенного пункта Нуржанкорган Арысского сельского округа на улицу Атамекен.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Арысского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Арысского сельского округа Артикова И.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Арысского сельского округа М. Сиддиков

Нұржанқорған елді мекенінің көшесін қайта атау туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Арыс ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 32 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 31 желтоқсанда № 5998 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 10 тамыздағы қорытындысы негізінде Арыс ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арыс ауылдық округінің Нұржанқорған елді мекенінің Инклап көшесі Атамекен көшесі деп қайта аталсын.
2. "Сайрам ауданының Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Арыс ауылдық округі әкімінің орынбасары И.Артиковқа жүктелсін.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Арыс ауылдық округінің әкімі М. Сиддиков