Об установлении ограничительных мероприятий на улице Курмантаева села Акбулак Акбулакского сельского округа
Решение акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 27 февраля 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 28 февраля 2020 года № 5457. Утратило силу решением акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 29 апреля 2020 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 29.04.2020 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 января 2020 года № 02-05/40 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Акбулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на улице Курмантаева села Акбулак Акбулакского сельского округа в связи с выявлением очага заболевания бешенством на улице Курмантаева, дом № 112 села Акбулак.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Керимов

Ақбұлақ ауылдық округі Ақбұлақ ауылының Құрмантаев көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 ақпандағы № 5 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 28 ақпанда № 5457 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 10 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 29.04.2020 № 10 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашлығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 02-05/40 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Ақбұлақ ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақбұлақ ауылының Құрмантаев көшесі № 112 үйде құтыру ауруының ошағы анықталуына байланысты Ақбұлақ ауылдық округі Ақбұлақ ауылының Құрмантаев көшесіне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сайрам ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі А. Керимов