О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района от 26 октября 2020 года № 22 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Гулжамила" в селе Жибек-жолы Жибек-жолынского сельского округа"
Решение акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 15 декабря 2020 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 15 декабря 2020 года № 5950
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 декабря 2020 года № 08-02-03/546 аким Жибек-жолынского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Гулжамила" в селе Жибек-жолы Жибек-жолынского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бруцеллеза.
2. Признать утратившим силу решение акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района от 26 октября 2020 года № 22 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Гулжамила" в селе Жибек-жолы Жибек-жолынского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5863, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 28 октября 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан в порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жибек-жолынского
сельского округа А. Тураров

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Сайрам ауданының Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 қазандағы № 22 "Жібек-жолы ауылдық округі Жібек-жолы ауылындағы "Гүлжәмила" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 31 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 желтоқсанда № 5950 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 08-02-03/546 ұсынысы негізінде, Жібек-жолы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бруцеллез ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Жібек-жолы ауылдық округі Жібек-жолы ауылындағы "Гүлжәмила" шаруа қожалығының аумағынан шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Сайрам ауданы Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 қазандағы № 22 "Жібек-жолы ауылдық округі Жібек-жолы ауылындағы "Гүлжәмила" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5863 болып тіркелген, 2020 жылғы 28 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сайрам ауданының Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жариялағаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жібек-жолы ауылдық
округінің әкімі А. Тураров