Об установлении ограничительных мероприятий во дворе дома № 270 улицы М.Ахмарова села Карабулак Карабулакского сельского округа
Решение акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 18 июня 2020 года № 33. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 18 июня 2020 года № 5658. Утратило силу решением акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 1 июля 2020 года № 36
Сноска. Утратило силу решением акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 01.07.2020 № 36 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 мая 2020 года № 02-05/182 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Карабулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия во дворе дома № 270 улицы М.Ахмарова села Карабулак Карабулакского сельского округа в связи с выявлением очага заболевания бруцеллеза.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Карабулакского сельского округа Б. Шамуратов

Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылының М.Ахмаров көшесіндегі № 270 үй ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 маусымдағы № 33 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 маусымда 5658 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 шілдедегі № 36 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 01.07.2020 № 36 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашлығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының міндетін атқарушының 2020 жылғы 19 мамырдағы № 02-05/182 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Қарабұлақ ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бруцеллез ауруының ошағы анықталуына байланысты, Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылының М.Ахмаров көшесіндегі № 270 үй ауласына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сайрам ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарабұлақ ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Б. Шамуратов