О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 1 июля 2020 года № 36 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Карабулак Карабулакского сельского округа"
Решение акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 1 октября 2020 года № 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 2 октября 2020 года № 5823
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 сентября 2020 года № 08-02-03/334 аким Карабулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на улице Ахмарова села Карабулак Карабулакского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бруцеллеза.
2. Признать утратившим силу решение акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района от 1 июля 2020 года № 36 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Карабулак Карабулакского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5685, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 июля 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Карабулакского сельского округа М. Шадиев

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Түркістан облысы Сайрам ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 шілдедегі № 36 "Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылы Ахмаров көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 қазандағы № 61 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 қазанда 5823 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 8 қыркүйектегі № 08-02-03/334 ұсынысын қарай келе, Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бруцеллез ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Қарабұлақ ауылдық округі, Қарабұлақ ауылының Ахмаров көшесінде шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 шілдедегі № 36 "Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылы Ахмаров көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5685 болып тіркелген, 2020 жылғы 3 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау бланкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сайрам ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жариялағаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарабұлақ ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы М. Шадиев