О присвоении наименований улицам
Решение акима Колкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 3 июня 2020 года № 25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 июня 2020 года № 5642
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии Туркестанской области от 10 августа 2018 года, аким Колкентского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Гаражная в населенном пункте М.Оразалиева Колкентского сельского округа в улицу Музтау.
2. Присвоить безымянным улицам населенных пунктов Колкентского сельского округа следующие наименования:
1) безымянной улице населенного пункта Ханкорган - наименование Кокжиек;
2) безымянной улице населенного пункта Косбулак - наименование Аккудык.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Колкентского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Колкентского сельского округа М. Шадиев

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 маусымдағы № 25 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 маусымда № 5642 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облысы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 10 тамыздағы қорытындысы негізінде Көлкент ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көлкент ауылдық округінің М.Оразалиев елді мекеніндегі Гаражная көшесі Мұзтау көшесі деп қайта аталсын.
2. Көлкент ауылдық округінің елді мекендерінің атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Ханқорған елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге Көкжиек атауы;
2) Қосбұлақ елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге Аққұдық атауы.
3. "Сайрам ауданының Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көлкент ауылдық округінің әкімі М. Шадиев