О признании утратившим силу решения Сарыагашского районного маслихата от 24 сентября 2019 года № 42-401-VI "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения государственного учреждения "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" и его описания"
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 25 июня 2020 года № 53-474-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 29 июня 2020 года № 5669
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республика Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Сарыагашского районного маслихата от 24 сентября 2019 года № 42-401-VI "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения государственного учреждения "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" и его описания" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5211, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 октября 2019 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сарыагашского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата
Сарыагашского района Б. Садыков

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 қыркүйектегі № 42-401-VI "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қызметшілерінің қызметтік куәліктерін беру қағидасы мен оның сипаттамасын бекіту туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 маусымдағы № 53-474-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 29 маусымда № 5669 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Заңының 7 бабының 5 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 қыркүйектегі № 42-401-VI "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қызметшілерінің қызметтік куәліктерін беру қағидасы мен оның сипаттамасын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық акілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5211 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 22 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жариланғаннан кейін Сарыағаш аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Сарыағаш аудандық
мәслихат хатшысы Б. Садыков