Об утверждении коэффициента зонирования в Сарыагашском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2021 год
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 27 ноября 2020 года № 310. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 27 ноября 2020 года № 5914. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановления вводится в действие с 01.01.2021.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17847), акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования в Сарыагашском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2021 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Полатова.
4. Настоящее постановления вводится в действие с 1 января 2021 года.
Заместитель акима
Сарыагашского района С. Таскулов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов по
Сарыагашскому району"
__________________А.Айдосов
"____" __________ 2020год
Приложение 1
к постановлению акимата
Сарыагашского района

2021 жылға Сарыағаш ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 27 қарашадағы № 310 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 27 қарашада № 5914 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабының 6 тармағына және Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 тіркелген) Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға Сарыағаш ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулының Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Полатовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданы
әкімінің орынбасары С. Таскулов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Сарыағаш ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ А.Айдосов
"____" ________ 2020 жыл
Сарыағаш ауданы әкімдігінің