О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Кызылжар Сарыагашского района Туркестанской области от 13 февраля 2020 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 февраля 2020 года № 5423
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Кызылжар Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам сельского округа Кызылжар следующие наименования:
1) безымянной улице № 1 в населенном пункте Жаскешу - наименование Байтерек;
2) безымянной улице № 2 в населенном пункте Жаскешу - наименование Ынтымақ.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Кызылжар" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Кызылжар Г.Майрихову.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Кызылжар А. Ешанқұл

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 13 ақпандағы № 05 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 ақпанда № 5423 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Сарыағаш ауданы Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылжар ауылдық округіндегі көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Жаскешу елді мекеніндегі № 1 атауы жоқ көшеге - Бәйтерек атауы;
3) Жаскешу елді мекеніндегі № 2 атауы жоқ көшеге - Ынтымақ атауы.
2. "Қызылжар ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қызылжар ауылдық округі әкімнің орынбасары Ғ.Майриховқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауылдық округінің әкімі А. Ешанқұл