О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 20 декабря 2019 года № 285 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 19 февраля 2020 года № 299. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 25 февраля 2020 года № 5442. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 20 декабря 2019 года № 285 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5328 и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 декабря 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2020-2022 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 21 063 524 тысяч тенге:
налоговым поступлениям – 6 740 964 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4 042 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8 515 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14 310 003 тысяч тенге;
2) затраты – 21 308 361 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 42 360 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 59 648 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17 288 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами -0:
приобретение финансовых активов -0;
поступления от продажи финансовых активов государства -0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -287 197 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 287 197 тысяч тенге:
поступление займов – 59 648 тысяч тенге;
погашение займов – 17 288 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 244 837 тысяч тенге.".
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить на 2020 год нормативы распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога и социального налога:
на районный бюджет с доходов индивидуального подоходного налога, облагаемых у источника выплаты 50 процентов;
на районный бюджет с индивидуального подоходного налога с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты 50 процентов;
на районный бюджет с социального налога 50 процентов.";
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Созақ аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 285 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 19 ақпандағы № 299 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 25 ақпанда № 5442 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 285 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5328 тіркелген және 2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Созақ ауданының 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 21 063 524 мың теңге:
салықтық түсімдер – 6 740 964 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 042 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 515 мың теңге;
трансферттер түсімі – 14 310 003 мың теңге;
2) шығындар – 21 308 361 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 42 360 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 59 648 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17 288 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -287 197 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 287 197 мың теңге:
қарыздар түсімі – 59 648 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 17 288 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 244 837 мың теңге.".
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2020 жылы жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері белгіленсін:
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығынан 50 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке әлеуметтік салықтан 50 пайыз.";
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Созакского районного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Созакского районного маслихата после его официального опубликования.

2. "Созақ аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Созақ аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.