О внесении изменений и дополнений в решение Созакского районного маслихата от 20 декабря 2019 года № 285 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 2 сентября 2020 года № 345. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 7 сентября 2020 года № 5782. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 21 августа 2020 года № 51/531-VI"О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 9 декабря 2019 года № 44/472-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5757, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 20 декабря 2019 года № 285 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5328 и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 декабря 2019 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2020-2022 годы согласно приложению 1соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 036 120 тысяч тенге:
налоговые поступления – 6 661 476 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 042 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 515 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13 362 087 тысяч тенге;
2) затраты – 20 280 957 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 41 050 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 58 338 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17 288 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами -0:
приобретение финансовых активов -0;
поступления от продажи финансовых активов государства -0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -285 887 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 285 887 тысяч тенге:
поступление займов – 58 338 тысяч тенге;
погашение займов – 17 288 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 244 837 тысяч тенге.".
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить на 2020 год нормативы распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога и социального налога:
на районный бюджет с доходов индивидуального подоходного налога, облагаемых у источника выплаты 48 процентов;
на районный бюджет с индивидуального подоходного налога с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты 50 процентов;
на районный бюджет с социального налога 50 процентов.";
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Созақ аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 285 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 2 қыркүйектегі № 345 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 7 қыркүйекте № 5782 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 21 тамыздағы № 51/531-VI "Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/472-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5757 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы №285 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5328 тіркелген және 2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Созақ ауданының 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 20 036 120 мың теңге:
салықтық түсімдер – 6 661 476 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 042 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 515 мың теңге;
трансферттер түсімі – 13 362 087 мың теңге;
2) шығындар – 20 280 957 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 41 050 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 58 338 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17 288 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -285 887 мың теңге;
6) бюджеттапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 285 887 мың теңге:
қарыздар түсімі – 58 338 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 17 288 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 244 837 мың теңге.".
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2020 жылы жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері белгіленсін:
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығынан 48 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке әлеуметтік салықтан 50 пайыз.";
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Созакского районного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Созакского районного маслихата после его официального опубликования.

2. "Созақ аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Созақ аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.

429 634
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
429 634
9
Прочие услуги в области образования
382 521
464
Отдел образования района (города областного значения)
382 521
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 141
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
197 283
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2300
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
15 562
022
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
405
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
55 953
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
98 877
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 938 861
1
Социальное обеспечение
1 020 157
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 019 427
005
Государственная адресная социальная помощь
1 019 427
464
Отдел образования района (города областного значения)
730
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
730
2
Социальная помощь
855 636
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
855 636
002
Программа занятости
328 627
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
45 936
006
Жилищная помощь
8 739
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
113 374
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 415
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
161 863
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
122 533
023
Обеспечение деятельности центров занятости
71 149
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
63 068
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

429 634
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
429 634
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
382 521
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
382 521
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 141
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелері үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
197 283
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2300
015
Жетімбаланы (жетімбалаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына айсайынғы ақшалай қаражат төлемі
15 562
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
405
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен және ұйымдарының күрделі шығыстары
55 953
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
98 877
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 938 861
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
1 020 157
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 019 427
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 019 427
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
730
030
Патронат тәрбиешілерге берілетін баланы (балаларды) асырап бағу
730
2
Әлеуметтiк көмек
855 636
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
855 636
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
328 627
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет , спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
45 936
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
8 739
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
113 374
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 415
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
161 863
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес,мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
122 533
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
71 149
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
63 068
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі