Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы М.Маметовой в селе Шолаккорган, сельского округа Шолаккорган Созакского района
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 31 января 2020 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 31 января 2020 года № 5390. Утратило силу решением акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 2 апреля 2020 года № 50
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 02.04.2020 № 50 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления Созакской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 января 2020 года за № 02-05/18 аким сельского округа Шолаккорган Созакского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улицы М.Маметовой в селе Шолаккорган, в связи с положительным результатом болезни "бешенства" образца головного мозга одной собаки укусившего жителя улицы М.Маметовой в селе Шолаккорган, сельского округа Шолаккорган Созакского района Тұрғанбаева Даурена Берікұлы.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі, Шолаққорған ауылындағы М.Маметова көшесі аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 21 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 31 қаңтарда № 5390 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 2 сәуірдегі № 50 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 02.04.2020 № 50 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" №148 Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының, 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Созақ аудандық аумақтық инспекциясының 30 қаңтар 2020 жылғы № 02-05/18 ұсынысы негізінде, Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі, Шолаққорған ауылындағы М.Маметова көшесінің тұрғыны Тұрғанбаев Даурен Берікұлын тістеген бір бас иттің бас миының сынамасы "құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты Шолаққорған ауылындағы М.Маметова көшесінің аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Созақ ауданының Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким сельского округа Шолаккорган А. Елибаев

4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Шолаққорған ауылдық округінің әкімі А. Елибаев