О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима сельского округа Кумкент Созакского района Туркестанской области от 24 февраля 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 24 февраля 2020 года № 5440
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 26 декабря 2019 года аким сельского округа Кумкент Созакского района РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице в селе Кумкент сельского округа Кумкент наименование - Астана.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Кумкент Созакского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Кумкент Г. Пардебекулы

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 24 ақпандағы № 5 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 ақпанда № 5440 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес халық пікірін ескере отырып және Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Созақ ауданы Құмкент ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құмкент ауылдық округі Құмкент ауылындағы атауы жоқ көшеге- Астана атауы берілсін.
2. "Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Құмкент ауылдық округінің әкімі Ғ. Пәрдебекұлы