О переименовании улицы
Решение акима Каскасуского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 4 ноября 2020 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 10 ноября 2020 года № 5875
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 30 июля 2019 года, аким Каскасуского сельского округа Толебийского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Таулык" населенного пункта Кенесарык Каскасусского сельского округа на улицу "Умирзак Козыбакулы";
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каскасуского сельского округа Толебийского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каскасуского сельского округа Т. Камытбеков

Көшеге қайта атау беру туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданы Қасқасу ауылдық округi әкiмiнiң 2020 жылғы 4 қарашадағы № 20 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 10 қарашада № 5875 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облысы ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 30 шілдедегі оң қортындысы негізінде, Төлеби ауданының Қасқасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қасқасу ауылдық округінің Кеңесарық елді мекеніндегі "Таулық" көшесі "Қозыбақ Өмірзақұлы" көшесі болып қайта аталсын.
2. "Қасқасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қасқасу ауылдық округі әкімі Т. Камытбеков