Об утверждении коэффициента зонирования в Тюлькубасском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2021 год
Постановление акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 28 августа 2020 года № 185. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 28 августа 2020 года № 5766
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2021.
В соответствии пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан 12 ноября 2018 года № 475 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17847), акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования в Тюлькубасском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2021 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Тюлькубасского района от 30 ноября 2018 года № 778 "Об утверждении коэффициента зонирования в Тюлькубасском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4824, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 20 декабря 2018 года).
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.

2021 жылға Түлкібас ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 тамыздағы № 185 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 тамызда № 5766 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) кодексінің 529-бабының 6-тармағына және Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 тіркелген), Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға Түлкібас ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Түлкібас ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 қарашадағы № 778 "Түлкібас ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4824 тіркелген, 2018 жылғы 20 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Түлкібас ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.