О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Кельтемашатского сельского округа от 15 мая 2020 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Сеславино Кельтемашатского сельского округа"
Решение акима Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 10 августа 2020 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 10 августа 2020 года № 5747
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальной инспекции Тюлькубасского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан за № 267 от 21июля 2020 года, аким Кельтемашатского сельского округа Тюлькубасского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории села Сеславино Кельтемашатского сельского округа Тюлькубасского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима Кельтемашатского сельского округа от 15 мая 2020 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Сеславино Кельтемашатского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5616, опубликовано 18 мая 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кельтемашатского сельского округа
акимата Тюлькубасского района С. Камбарбеков

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Келтемашат ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 8 "Келтемашат ауылдық округі, Сеславино ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің 2020 жылғы 10 тамыздағы № 18 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 тамызда № 5747 болып тіркелді
Қазақстан Республикасындағы "Жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Түлкібас аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 21 шілдедегі № 267 ұсынысы негізінде, Келтемашат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құтыру ауруының ошақтарын жоюға қатысты барлық ветеринарлық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Келтемашат ауылдық округі, Сеславино ауылының аумағында шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Түлкібас ауданы, Келтемашат ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 8 "Келтемашат ауылдық округі, Сеславино ауылының аумағында шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5616 болып тіркелген, 2020 жылы 18 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Түлкібас ауданы әкімдігінің
Келтемашат ауылдық округ әкімі С. Камбарбеков