Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 25 февраля 2020 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 февраля 2020 года № 5446
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 25 ақпандағы № 54 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 26 ақпанда № 5446 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағы 10) тармақшасына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить для строительства судовой стоянки (причал) с Шардаринского водохранилища государственному учреждению "Отдел строительства Шардаринского района" акимата Шардаринского района временный безвозмездный краткосрочный публичный сервитут, без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель, на земельные участки сроком на 3 (три) года согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Исключен постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 08.07.2022 № 188 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1. "Шардара аудандық құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Шардара су қоймасынан кеме жай тұрағы құрылысы үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан, жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Алынып тасталды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 08.07.2022 № 188 қаулысымен (алғашы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).