Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Жетысайского района
Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 7 февраля 2020 года № 81. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 10 февраля 2020 года № 5414
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат Жетысайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Жетысайского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жетысайского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жетысайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Жолдасбекову.
Аким района Ж. Бейсенбаев
Приложение к постановлению
акимата Жетысайского района
от "7" февраля 2020 года
№ 81
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Жетысайского района
Наименование населенного пункта
Место расположения
1
город Жетысай
улица С.Кожанова, между авто заправочной станцией "Sinooil" и зала торжеств "Табигат
2
город Жетысай
пересечение улиц Ескендирова и Нарбаева
3
город Жетысай
улица Амангелды, перед школы-интерната "Дарын"
4
поселок Асыката
вдоль улицы Абылкасымова, перед колледжом "№ 15"
5
сельский округ Кызылкум, село Туркебай
пересечение улиц Абая и Базарная
6
сельский округ Жылы су, населенный пункт Жылы су
вдоль улицы Акжол

Жетісай ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Түркістан облысы Жетiсай ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 7 ақпандағы № 81 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 10 ақпанда № 5414 болып тiркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27 бабының 2 тармағына және "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына сәйкес, Жетісай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жетісай ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Жетісай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жетісай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Жолдасбековке жүктелсін.
Аудан әкімі Ж. Бейсенбаев
Жетісай ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "7" ақпандағы
№ 81 қаулысына қосымша
Жетісай ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Елді мекеннің атауы
Орналасатын орны
1
Жетісай қаласы
С.Қожанов көшесі, "Sinooil" жанар-жағар май құю бекеті мен "Табиғат" салтанат сарайы арасы
2
Жетісай қаласы
Ескендіров және Нарбаев көшелерінің қиылысы
3
Жетісай қаласы
Амангелді көшесі, "Дарын" мектеп-интернатының алды
4
Асықата кенті
Абылқасымов көшесінің бойында, "№ 15" колледжінің алды
5
Қызылқұм ауылдық округі, Түркебай ауылы
Абай және Базар көшелерінің қиылысы
6
Жылы су ауылдық округі, Жылы су елді мекені
Ақжол көшесі бойында