Об установлении ограничительных мероприятий на улице Жузтерек, Тауелсиздик, Сайфулла на пересечении с улицей Наурыз до посевных площадей населенного пункта Байтерек, сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района
Решение акима сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района Туркестанской области от 17 марта 2020 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 17 марта 2020 года № 5498. Утратило силу решением акима сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района Туркестанской области от 26 мая 2020 года № 64
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района Туркестанской области от 26.05.2020 № 64 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", и на основании представления руководителя Жетысайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 марта 2020 года за № 02-03/106 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района РЕШИЛ:
1. Об установлении ограничительных мероприятий на улице Жузтерек, Тауелсиздик, Сайфулла на пересечении с улицей Наурыз до посевных площадей населенного пункта Байтерек, сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района в связи с положительным результатом болезни "Бешенства" у проверенного образца головного мозга одного щенка.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Ж.Ералиев" Жетысайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
3) "В течение десяти календарный дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и прававой информации Республики Казахстан Министрества юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;"

Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі, Бәйтерек елді мекеніндегі Наурыз көшесі Сайфулла, Тәуелсіздік, Жүзтерек көшелерінен егістік алқаптарына дейін шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 наурыздағы № 50 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 17 наурызда № 5498 болып тiркелдi. Күші жойылды -Түркістан облысы Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 мамырдағы № 64 шешiмiмен
Сноска. Күші жойылды - Түркістан облысы Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі әкімінің 26.05.2020 № 64 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жетісай аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 11 наурыздағы № 02-03/106 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тексеруге өткізілген бір бас күшіктің бас миының сынамасынан "Құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты, Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі, Бәйтерек елді мекеніндегі Наурыз көшесі Сайфулла, Тәуелсіздік, Жүзтерек көшелерінен егістік алқаптарына дейін шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Жетісай ауданының "Ж.Ералиев ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімнің Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3) Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және Құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізщу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банккіне енгізу үшін жіберуді.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Б.Оспанова.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
В.и.о. аким сельского
округа Ж.Ералиев К. Акишев

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауыл әкімінің орынбасары Б.Оспановқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ж.Ералиев ауылдық
округі әкімінің м.у.а. К. Акишев