О присвоении наименований улицам
Решение акима сельского округа Каракай Жетысайского района Туркестанской области от 4 февраля 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 февраля 2020 года № 5403
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Каракай Жетысайского района РЕШИЛ:
1. Присовить улицам населенных пунктов сельского округа Каракай следующие наименования:
улице в селе Сатпаев – наименование Бирлик;
улице в селе Сатпаев – наименование Алатау;
улице в селе Каракай – наименование Тауелсиздик;
улице в селе Кетебай – наименование Алия Молдагулова;
улице в селе Кетебай – наименование Берекели;
улице в селе Енбек – наименование Куттимекен;
улице в селе Енбек – наименование Нурлы жол;
улице в селе Караузяк – наименование Болашак.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Каракай Жетысайского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней со дня его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятию на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением ностоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Исполняюший обязанности
акима сельского округа Каракай Б. Иманбердиев

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы Қарақай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 ақпандағы № 7 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 6 ақпанда № 5403 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қарақай ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, Түркістан облыстық онамастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Жетісай ауданы Қарақай ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қарақай ауылдық округіне қарасты елді мекендер көшелеріне келесі атаулар берілсін:
Сәтпаев ауылындағы көшеге – Бірлік атауы;
Сәтпаев ауылындағы көшеге – Алатау атауы;
Қарақай ауылындағы көшеге – Тәуелсіздік атауы;
Кетебай ауылындағы көшеге– Әлия Молдағұлова атауы;
Кетебай ауылындағы көшеге – Берекелі атауы;
Еңбек ауылындағы көшеге– Құттымекен атауы;
Еңбек ауылындағы көшеге – Нұрлы жол атауы;
Қараөзек ауылындағы көшеге – Болашақ атауы.
2. "Жетісай ауданы Қарақай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақай ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушысы Б. Иманбердиев