О присвоении наименования улице
Решение акима сельского округа Атамекен Жетысайского района Туркестанской области от 4 февраля 2020 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 февраля 2020 года № 5402
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Атамекен Жетысайского района РЕШИЛ:
1. Присвоить улице без имени в селье Алимбетова, сельского округа Атамекен – наименование Мерей.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Атамекен Жетысайского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерство юстиции Республикии Казахстан";
2) направление копии настоящего рещения в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятию на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республикии Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима К.Калдыбекова сельского округа Атамекен.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Атамекен Е. Раев

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы Атамекен ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 ақпандағы № 11 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 6 ақпанда № 5402 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Жетісай ауданы Атамекен ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атамекен ауылдық округіндегі көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Әлімбетов ауылындағы атауы жоқ көшеге - Мерей атауы;
2. "Жетісай ауданы Атамекен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнынаресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау жасау ауылдық округі әкімінің орынбасары Қ.Қалдыбековке жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Атамекен ауылдық округі әкімі Е. Раев