Об определении условий, объема и целевого назначения выпуска государственных ценных бумаг местным исполнительным органом Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 5 мая 2020 года № 144. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 мая 2020 года № 7043
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2020 года № 154 "О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года № 126 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 "О дальнейших мерах по стабилизации экономики" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие условия, объем и целевое назначение выпуска местным исполнительным органом Восточно-Казахстанской области государственных ценных бумаг для обращения на внутреннем рынке:
1) условия:
год выпуска государственных ценных бумаг – 2020 год;
вид ценных бумаг – государственные ценные бумаги, выпускаемые местным исполнительным органом области для финансирования мероприятий Дорожной карты занятости;
срок обращения государственных ценных бумаг- до 12 лет;
процентная ставка вознаграждения - 6,1 % годовых;
выплата вознаграждения по займу – 1 раз в год;
выплата основного долга - в конце срока займа, с правом досрочного погашения по инициативе заемщика.
2) объемы – 54 180 000 000 (пятьдесят четыре миллиарда сто восемьдесят миллионов) тенге;
3) целевое назначение – финансирование мероприятий Дорожной карты занятости, определенных в период действия чрезвычайного положения.
2. Государственному учреждению "Управление финансов Восточно-Казахстанской области" (Рахметкалиев Д.Е.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области;
3) выпуск государственных ценных бумаг.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам экономики и финансов.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

Шығыс Қазақстан облысының жергілікті атқарушы органының мемлекеттік бағалы қағаздар шығару шарттарын, көлемін және нысаналы мақсатын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 5 мамырдағы № 144 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 мамырда № 7043 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 28 наурыздағы № 154 "Экономиканы тұрақтандыру жөніндегі одан арғы шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2020 жылғы 16 наурыздағы № 287 Жарлығын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 20 наурыздағы № 126 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы" қаулысына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының жергілікті атқарушы органының мемлекеттік бағалы қағаздардың ішкі нарықтағы айналымы үшін оларды шығарудың келесі шарттары, көлемі және нысаналы мақсаты белгіленсін:
1) шарттары:
мемлекеттік бағалы қағаздарды шығару жылы – 2020 жыл;
бағалы қағаздардың түрі – Жұмыспен қамту жол картасының іс-шараларын қаржыландыру үшін облыстың жергілікті атқарушы органы шығаратын мемлекеттік бағалы қағаздар;
мемлекеттік бағалы қағаздардың айналым мерзімі - 12 жылға дейін;
сыйақының пайыздық мөлшерлемесі – жылдық 6,1%;
қарыз бойынша сыйақыны төлеу - жылына 1 рет;
негізгі қарызды төлеу - қарыз алушының бастамасы бойынша алдын ала өтеу құқығымен қарыз мерзімінің соңында;
2) көлемі – 54 180 000 000 (елу төрт миллиард жүз сексен миллион) теңгеден артық емес;
3) нысаналы мақсаты – төтенше жағдайдың әрекет ету кезеңінде анықталған Жұмыспен қамту жол картасының іс-шараларын қаржыландыру.
2. "Шығыс Қазақстан облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Д.Е. Рахметқалиев) заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулының Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
мемлекеттік бағалы қағаздарды шығаруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің экономика және қаржы мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов