О внесении изменений в административно-территориальное устройство Зайсанского района и города Семей Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 июня 2020 года № 191 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 июня 2020 года № 39/431-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 июня 2020 года № 7216
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 3, 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления Зайсанского районного акимата от 3 сентября 2019 года № 451 и решения Зайсанского районного маслихата от 3 сентября 2019 года № 43-1 "О внесении изменений в административно-территориальное устройство Зайсанского района Восточно-Казахстанской области", на основании совместного постановления акимата города Семей от 29 августа 2019 года № 1618 и решения маслихата города Семей от 29 августа 2019 года № 41/279-VІ "О внесении предложений по упразднению и исключению из учҰтных данных некоторых населҰнных пунктов города Семей Восточно-Казахстанской области", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Восточно-Казахстанской области:
по Зайсанскому району:
1) упразднить и отнести к категории иные поселения следующие населенные пункты:
село Жанабаз Сарытерекского сельского округа;
село Талды, Сарытумсык Айнабулакского сельского округа;
село Сарши Кенсайского сельского округа;
2) территорию упраздняемых сел включить:
поселение Жанабаз Сарытерекского сельского округа в состав села Когедай Сарытерекского сельского округа;
поселения Талды, Сарытумсык Айнабулакского сельского округа в состав села Айнабулак Айнабулакского сельского округа;
поселение Сарши Кенсайского сельского округа с изменением границ в состав села Кенсай Кенсайского сельского округа;
по городу Семей:
1) упразднить и отнести к категории иные поселения следующие населенные пункты:
село Караолен Караоленского сельского округа;
село Социалистик Казахстан Акбулакского сельского округа;
2) территорию упраздняемых сел включить:
поселение Караолен Караоленского сельского округа с изменением границ в состав села Кайнар Караоленского сельского округа;
поселение Социалистик Казахстан Акбулакского сельского округа с изменением границ в состав села Акбулак Акбулакского сельского округа.

Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданының және Семей қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 12 маусымдағы № 191 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 15 маусымдағы № 39/431-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 маусымда № 7216 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 3, 11-баптарына сәйкес, "Шығыс Қазақстан облысының Зайсан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" бірлескен Зайсан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 3 қыркүйектегі № 451 қаулысы мен Зайсан аудандық мәслихатының 2019 жылғы 3 қыркүйектегі № 43-1 шешімі негізінде, "Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының кейбір елді мекендерін тарату және есепті деректерден шығару жөнінде ұсыныстар енгізу туралы" бірлескен Семей қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 29 тамыздағы № 1618 қаулысы мен Семей қаласы мәслихатының 2019 жылғы 29 тамыздағы № 41/279-VІ шешімі негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Зайсан ауданы бойынша:
1) мынадай елді мекендер таратылсын және басқа қоныстар санатына жатқызылсын:
Сарытерек ауылдық округінің Жаңабаз ауылы;
Айнабұлақ ауылдық округінің Талды, Сарытұмсық ауылдары;
Кеңсай ауылдық округінің Сарши ауылы;
2) таратылатын ауылдардың аумақтары:
Сарытерек ауылдық округінің Жаңабаз қонысы Сарытерек ауылдық округінің Көгедай ауылының құрамына;
Айнабұлақ ауылдық округінің Талды, Сарытұмсық қоныстары, Айнабұлақ ауылдық округінің Айнабұлақ ауылының құрамына;
Кеңсай ауылдық округінің Сарши қонысы Кеңсай ауылдық округінің Кеңсай ауылының құрамына енгізілсін.
Семей қаласы бойынша:
1) мынадай елді мекендер таратылсын және басқа қоныстар санатына жатқызылсын:
Қараөлең ауылдық округінің Қараөлең ауылы;
Ақбұлақ ауылдық округінің Социалистік Қазақстан ауылы;
2) таратылатын ауылдардың аумақтары:
Қараөлең ауылдық округінің Қараөлең қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Қараөлең ауылдық округінің Қайнар ауылының құрамына;
Ақбұлақ ауылдық округінің Социалистік Қазақстан қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Ақбұлақ ауылдық округінің Ақбұлақ ауылының құрамына енгізілсін.

2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области ____________Д. Ахметов
Председатель сессии
___________Ф. Абитаев
Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата
___________В. Головатюк

2. Осы бірлескен қаулы және шешім олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі
___________Д. Ахметов
Сессия төрағасы
_________
Ф. Абитаев
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының хатшысы
_________
В. Головатюк