О признании утратившим силу постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 1 апреля 2015 года № 79 "Об установлении форм и сроков предоставления страхователем, страховщиком, агентом и обществом взаимного страхования информации и документов, необходимых для осуществления контрольных функций"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 сентября 2020 года № 331. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 сентября 2020 года № 7595
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", пунктом 1 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 28 октября 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования агропромышленного комплекса", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 1 апреля 2015 года № 79 "Об установлении форм и сроков предоставления страхователем, страховщиком, агентом и обществом взаимного страхования информации и документов, необходимых для осуществления контрольных функций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3905, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 15 мая 2015 года, газетах "Дидар" от 29 апреля 2015 года, "Рудный Алтай" от 28 апреля 2015 года).
2. Управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 1 сәуірдегі № 79 "Бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты және құжаттарды сақтанушының, сақтандырушының, агенттің және өзара сақтандыру қоғамының ұсыну нысандарымен мерзімдерін белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 17 қыркүйектегі № 331 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қыркүйекте № 7595 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2019 жылғы 28 қазандағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне агроөнеркәсіптік кешенді реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңының 3-бабының 1-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 1 сәуірдегі № 79 "Бақылау функцияларын жүзеге асыруға қажетті ақпаратты және құжаттарды сақтанушының, сақтандырушының, агенттің және өзара сақтандыру қоғамының ұсыну нысандарымен мерзімдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 3905 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2015 жылғы 29 сәуірде "Дидар", 2015 жылғы 28 сәуірде "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов