О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 июля 2014 года № 202 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 9 октября 2020 года № 358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 октября 2020 года № 7640
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3) статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 августа 2020 года № 03/665, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области" от 28 июля 2014 года № 202 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3437, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 13 августа 2014 года, газетах "Дидар" от 9 августа 2014 года, "Рудный Алтай" 11 августа 2014 года) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Управлению сельского хозяйства области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 9 қазандағы № 358 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 қазанда № 7640 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы "Өсімдіктер карантині туралы" Заңының 9-1-бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Шығыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының 2020 жылғы 8 тамыздағы № 03/665 ұсынымы негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 3437 болып тіркелген, 2014 жылғы 13 тамызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2014 жылғы 9 тамызда "Дидар", 2014 жылғы 11 тамызда "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің