О внесении изменения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 октября 2018 года № 23/265-VI "Об определении перечня социально значимых сообщений по Восточно-Казахстанской области"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 октября 2020 года № 42/485-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 октября 2020 года № 7694
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 октября 2018 года № 23/265-VI "Об определении перечня социально значимых сообщений по Восточно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5687, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 6 ноября 2018 года) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Анчугин
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата
В. Головатюк
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 9 октября 2020 года
№ 42/485-VI
Перечень социально значимых сообщений по Восточно-Казахстанской области
№ п/п
Наименование города и района
Перечень маршрутов
1
Город Семей
1)Маршрут № 1 "Мясокомбинат-Торгово- логистический центр "Северный"
2)Маршрут № 2 "Контрольный переулок-поселок Восточный"
3)Маршрут № 3 "Мясокомбинат-Кожзавод"
4)Маршрут № 4 "поселок Карагайлы-городок Авиаторов"
5)Маршрут № 5 "Торгово-логистический центр "Северный"-Железнодорожный вокзал"
6)Маршрут № 6 "поселок Степной-поселок Холодный ключ"
7)Маршрут № 8 "Детский сад "Өрлеу"-Пристань"
8)Маршрут № 9 "Дачи Мурат-Туберкулезный диспансер"
9)Маршрут № 11 "Железнодорожный вокзал-Аэропорт"
10)Маршрут № 12 "Туберкулезный диспансер-городок Авиаторов"
11)Маршрут № 13 "Железнодорожный вокзал-поселок Холодный ключ"
12)Маршрут № 14 "поселок Степной-поселок Птицефабрика"
13)Маршрут № 15 "городок Авиаторов-дачи Бобровка"
14)Маршрут № 16 "Цементный завод-профилакторий "Строитель"
15)Маршрут № 18 "Рынок "Жансая"-дачи Бобровка"
16)Маршрут № 20 "Керамзитный завод-магазин "Жана"
17)Маршрут № 21 "поселок "Западный"-поселок "Ушактар"

Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 23/265-VI "Шығыс Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 9 қазандағы № 42/485-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 қазанда № 7694 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 14-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 23/265-VI "Шығыс Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5687 болып тіркелген, 2018 жылы 6 қарашада Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Анчугин
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Головатюк
Шығыс Қазақстан
облыстықмәслихатының
2020 жылғы 9 қазаны
№ 42/485-VI шешіміне қосымша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі
№ т/т
Қалалар мен аудандардың атауы
Қатынастар тізбесі
1
Семей қаласы
1)№ 1 бағыт "Ет комбинаты-"Солтүстік" сауда– логистикалық орталық"
2)№ 2 бағыт "Бақылау кордоны-Шығыс кенті"
3)№ 3 бағыт "Ет комбинаты-Тері зауыты"
4)№ 4 бағыт "Қарағайлы кенті-Авиаторлар қалашығы"
5)№ 5 бағыт "Сауда логистикалық орталық "Солтүстік"-Теміржол вокзалы"
6)№ 6 бағыт "Степной кенті-Холодный ключ кенті"
7)№ 8 бағыт "Өрлеу" бала бақшасы"-"Кемежай"
8)№ 9 бағыт "Мұрат саяжайлары-Туберкулез диспансері"
9)№ 11 бағыт "Теміржол вокзалы-Әуежай"
10)№ 12 бағыт "Туберкулез диспансері-Авиаторлар қалашығы"
11)№ 13 бағыт "Теміржол вокзалы-Холодный ключ кенті"
12)№ 14 "бағыт "Степной кенті-Құс фабрикасы кенті"
13)№ 15 бағыт "Авиаторлар қалашығы-Бобровка саяжайлары"
14)№ 16 бағыт "Цемент зауыты-"Құрылысшы" шипажайы"
15)№ 18 бағыт "Жансая" базары-"Бобровка" саяжайлары"
16)№ 20 бағыт "Керамзит зауыты-"Жаңа" дүкені"
17)№ 21 бағыт "Батыс кенті-"Ұшақтар" кенті"

18)Маршрут № 22 "Химический комбинат-РСУ"
19)Маршрут № 24 "Поселок Птицефабрика-Больница скорой медицинской помощи- "Боровая"
20)Маршрут № 25 "городок Авиаторов-Железнодорожный вокзал"
21)Маршрут № 26 "городок Авиаторов-Военный городок"
22)Маршрут № 27 "Дачи Мурат (массив "Солнечная долина")-Мясокомбинат"
23)Маршрут № 28 "улица Гастелло-Мясокомбинат"
24)Маршрут № 29 "поселок Связистов-улица Гражданская"
25)Маршрут № 30 "14 микрорайон-профилакторий "Сосна"
26)Маршрут № 33 "Школа-Железнодорожный вокзал"
27)Маршрут № 34 "поселок Карагайлы-поселок Восточный"
28)Маршрут № 35 "Туберкулезный диспансер-Таймас"
29)Маршрут № 36 "поселок Карагайлы-улица Рыкова"
30)Маршрут № 39 "Туберкулезный диспансер-поселок Бобровка"
31)Маршрут № 41 "поселок Карагайлы-Мясокомбинат"
32)Маршрут № 43 "остров Бейбітшілік-рынок "Жансая"
33)Маршрут № 44 "ТОО "Семспецнап"-20 квартал"
34)Маршрут № 48 "городок Авиаторов-дачи Мурат"
35)Маршрут № 54 "Новостройка-18 подстанция"
36)Маршрут № 55 "Цементный завод-Мелькомбинат"
37)Маршрут № 56 "СВА № 17-городок Авиаторов"
38)Маршрут № 57 "поселок "Жаркын"-рынок "Жансая"
2
город Риддер
1)"Риддер-Поперечное"
2)"Риддер-Верхняя Хариузовка"
3)"Риддер-Бутаково"
3
Аягозский район
1)"Аягоз-Баршатас"
2)"Аягоз-Акшаули"
3)"Аягоз-Тарбагатай"
4)"Аягоз-Доненбай"
4
Бескарагайский район
1)"Стеклянка-Глуховка-Бирлик-Белокаменка-Кара Мурза-Канонерка-Бескарагай"
2)"Кривинка-Жетижар-Карабас-М-Владимировка-Бескарагай"
3)"Коянбай-Ерназар-Морозовский лесхоз-Башкуль-Карагайлы-М-Владимировка-Бескарагай"
5
Глубоковский район
1)"Предгорное-Верхнеберезовский"
2)"Глубокое-Дачи"
6
Жарминский район
1)"Жарык-Калбатау"
2)"Жангизтобе-Калбатау"
3)"Кызылагаш-Калбатау"
4)"Шар-Калбатау"
5)"внутри села Калбатау"
6)"внутри села Жангизтобе"
7
Район Алтай
1)Маршрут № 2 "Автостанция-Промышленная площадка"
2)Маршрут № 40 "Старый город-Западный"
3)Маршрут № 4 "Автостанция – улица Рабочая"
4)Маршрут № 3 "Промышленная площадка-Малосемейки"
5)Маршрут № 10 "Промышленная площадка-Западный"
6)Маршрут № 14 "улица Рабочая-Промышленная площадка"
7)"Пихтовка-Поперечка"
8)"Серебрянск-Алтай"
9)"Серебрянск-Октябрьск"
10)Маршрут №5 "Автостанция-Школа №7"
11)Маршрут №7 "Автостанция-Станция технического обслуживания"
8
Зайсанский район
1)По городу Зайсан
2)"Зайсан-Кенсай-Шиликты"
3)"Зайсан-Айнабулак-Жамбыл-Дайыр-Куаныш-Биржан"
4)"Зайсан-Айнабулак-Когедай-Шалкар-Каратал-Улкен-Каратал"
5)"Зайсан-Айнабулак-Жамбыл-Кокжыра"
6)"Зайсан-Айнабулак-Сартерек"
7)Зайсан-Кенсай-Жарсу-Бакасу-Саржыра
8)"Зайсан-Карабулак"
9)"Зайсан-Кайнар"
10)"Зайсан-Жанатурмыс"
9
Катон-Карагайский район
1)"Улкен Нарын-Коктерек"

18)№ 22 бағыт "Химиялық комбинат-ЖҚБ"
19)№ 24 бағыт "Құсфабрикасы кенті-"Боровой" жедел медициналық жәрдем ауруханасы
20)№ 25 бағыт "Авиаторлар қалашығы-Теміржол вокзалы"
21)№ 26 бағыт "Авиаторлар қалашығы-Әскери бөлімше"
22)№ 27 бағыт "Мұрат кенті ("Күншуақ алабы" саяжайлары)-Ет комбинаты"
23)№ 28 бағыт "Гастелло көшесі-Ет комбинаты"
24)№ 29 бағыт "Байланысшылар кенті-Азаматтық көшесі"
25)№ 30 бағыт "14 шағын аудан-"Қарағайлы" шипажайы"
26)№ 33 бағыт "Мектеп-Теміржол бекеті"
27)№ 34 бағыт "Қарағайлы" кенті-Шығыс кенті"
28)№ 35 бағыт "Туберкулез диспансері-Таймас"
29)№ 36 бағыт "Қарағайлы" кенті-Рыков көшесі"
30)№ 39 бағыт "Туберкулез диспансері-Бобровка кенті"
31)№ 41 бағыт "Қарағайлы" кенті-Ет комбинаты"
32)№ 43 бағыт "Бейбітшілік аралы-"Жансая" базары"
33)№ 44 бағыт "ЖШС "Семмаманқам"-20-шы квартал"
34)№ 48 бағыт "Авиаторлар қалашығы-Мұрат саяжайлары"
35)№ 54 бағыт "Жаңа құрылыс-18-ші подстанция"
36)№ 55 бағыт "Цемент зауыты-Мелькомбинат"
37)№ 56 бағыт "№17 ОДА-Авиаторлар қалашығы"
38)№ 57 бағыт "Жарқын" кенті-"Жансая" базары"
2
Риддер қаласы
1)"Риддер-Поперечное"
2)"Риддер-Верхняя Хариузовка"
3)"Риддер-Бутаково"
3
Аягөз ауданы
1)"Аягөз-Баршатас"
2)"Аягөз-Ақшәулі"
3)"Аягөз-Тарбағатай"
4)"Аягөз-Дөненбай"
4
Бесқарағай ауданы
1)"Стеклянка-Глуховка-Бірлік-Белокаменка-Қара-Мырза-Канонерка-Бесқарағай"
2)"Кривинка-Жетіжар-Қарабас-М-Владимировка-Бесқарағай"
3)"Қоянбай-Ерназар-Морозов орман шаруашылығы-Башкөл-Қарағайлы-М-Владимировка-Бесқарағай"
5
Глубокое ауданы
1)"Предгорное-Верхнеберезовский"
2)"Глубокое-Саяжайлар"
6
Жарма ауданы
1)"Жарық-Қалбатау"
2)"Жаңғызтөбе-Қалбатау"
3)"Қызылағаш-Қалбатау"
4)"Шар-Қалбатау"
5)"Қалбатау ауылы ішінде"
6)"Жаңғызтөбе ауылы ішінде"
7
Алтай ауданы
1) № 2 бағыт "Автобекет-Өнеркәсіп алаңы"
2) № 40 бағыт "Ескі қала-Батыстық"
3)№ 4 бағыт "Автобекет-Рабочая көшесі"
4)№ 3 бағыт "Өнеркәсіп алаңы-Шағын отбасылық"
5)№ 10 бағыт "Өнеркәсіп алаңы - Батыстық"
6)№ 14 бағыт "Рабочая көшесі- Өнеркәсіп алаңы"
7)"Пихтовка-Поперечка"
8)"Серебрянск-Алтай"
9)"Серебрянск-Октябрьск"
10)№ 5 бағыт "Автобекет-№ 7-мектеп"
11)№ 7 бағыт "Автобекет-Техникалық қызмет көрсету станциясы"
8
Зайсан ауданы
1)Зайсан қаласы бойынша
2)"Зайсан-Кеңсай-Шілікті"
3)"Зайсан-Айнабұлақ-Жамбыл-Дайыр-Қуаныш-Біржан"
4)"Зайсан-Айнабұлақ-Көгедай-Шалқар-Қаратал-Үлкен Қаратал"
5)"Зайсан-Айнабұлақ-Жамбыл-Көкжыра"
6)"Зайсан-Айнабұлақ-Сартерек"
7)"Зайсан-Кеңсай-Жарсу-Бақасу-Саржыра"
8)"Зайсан-Қарабұлақ"
9)"Зайсан-Қайнар"
10)"Зайсан-Жаңатұрмыс"
9
Катонқарағай ауданы
1)"Үлкен Нарын-Көктерек"

2)"Бураново-Кирпичный завод"
3)"Улкен Нарын-Ново-Поляковка"
4)"Катон-Карагай-Аксу"
5)"Катон-Карагай-Урыль"
6)"Катон-Карагай-Берель"
10
Кокпектинский район
1)"Кокпекты-Самарское"
2)"Кокпекты-Шугылбай"
3)"Кокпекты-Ульгули-Малши"
11
Курчумский район
1)"Курчум-Калжыр-Маркаколь"
2)Внутри села Курчум
3)"Акбулак-Курчум"
4)"Акбулак-Маркаколь"
5)"Курчум-Каратогай"
6)"Курчум-Аксуат-Курчум"
7)"Курчум-Калжыр-Боран"
12
Тарбагатайский район
1)"Уштобе-Кызыл-Кесик-Аксуат"
2)"Кызыл-Кесик-Сатпаев-Кокжыра-Екпын-Аксуат"
3)"Ойшилик-Кумколь-Шыбынды-Каргыба-Аксуат"
4)"Кокжыра-Аккала-Екпын-Аксуат"
5)"Киндыкты-Сатпаев-Екпын-Аксуат"
6)"Акжар-Аксуат"
7)"Каргыба-Аксуат-Екпын"
8)"Тугыл-Акжар"
9)"Тугыл-Аксуат""
10)"Коктубек-Сатпаев-Аксуат"
13
Урджарский район
1)Маршрут №1 "Хлебоприемный пункт-средняя школа имени Крупской"
2)Маршрут№2 "Автоколонна-село Акжар"
3)"Племенная станция-средняя школа имени Абая"
4)Аэропорт-Больница"
5)"Воинская часть 2086-Бекет"
6)"Урджар-Колденен-Каратума"
7)"Урджар-Алтыншокы-Айтбай-Таскескен-Шолпан-Каракол"
14
Шемонаихинский район
1) "Барашки-Первомайский-Ново-Ильинка-Шемонаиха"
2) "Зевакино-Убинка-Первомайский-Шемонаиха"
15
Межрайонный (междугородный внутриобластной)
1)"Семей-Старая Крепость"

2)"Бураново-Кірпіш зауыты"
3)"Үлкен Нарын-Ново-Поляковка"
4)"Катонқарағай-Ақсу"
5)"Катонқарағай-Өрел"
6)"Катонқарағай-Берел"
10
Көкпекті ауданы
1)"Көкпекті-Самар"
2)"Көкпекті-Шұғылбай"
3)"Көкпекті-Үлгілі малшы"
11
Күршім ауданы
1)"Күршім-Қалжыр-Марқакөл"
2)"Күршім ауылы ішінде"
3)"Ақбұлақ-Күршім"
4)"Ақбұлақ-Марқакөл"
5)"Күршім-Қаратоғай"
6)"Күршім-Ақсуат-Күршім"
7)"Күршім-Қалжыр-Боран"
12
Тарбағатай ауданы
1) "Үштөбе-Қызыл-Кесік-Ақсуат"
2)"Қызыл-Кесік -Сәтпаев-Көкжыра-Екпін-Ақсуат"
3)"Ойшілік-Құмкөл-Шыбынды-Қарғыба-Ақсуат"
4)"Көкжыра-Аққала-Екпін-Ақсуат"
5)"Кіндікті-Сәтпаев-Екпін-Ақсуат"
6)"Ақжар-Ақсуат"
7)"Қарғыба-Ақсуат-Екпін"
8)"Тұғыл-Ақжар"
9)"Тұғыл-Ақсуат"
10)"Көктүбек-Сәтпаев-Ақсуат"
13
Үржар ауданы
1)№ 1 бағыт "Нан қабылдау пункті-Крупская атындағы орта мектеп"
2)№ 2 бағыт "Автоколонна-Ақжар ауылы"
3) "Асыл тұқымды станция-Абай атындағы орта мектеп"
4) "Әуежай-Аурухана"
5) "2086 Әскери бөлім-Бекет"
6) "Үржар-Көлденең-Қаратұма"
7) "Үржар-Алтыншоқы-Айтбай-Таскескен-Шолпан-Қаракөл"
14
Шемонаиха ауданы
1) "Барашки-Первомайский-Ново-Ильинка-Шемонаиха"
2) "Зевакино-Убинка-Первомайский-Шемонаиха"
15
Ауданаралық (облысішілік қалааралық)
1)"Семей-Старая Крепость"