Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по городу Усть-Каменогорск
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 7 февраля 2020 года № 565. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 февраля 2020 года № 6728. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования города Усть-Каменогорска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Усть-Каменогорска;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акима города Усть-Каменогорска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города по вопросам социальной сферы, внутренней политики, образования, занятости и социальных программ.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Аким города Усть-Каменогорска Ж. Омар
Приложение
к постановлению акимата
города Усть-Каменогорска
от 7 февраля 2020 года № 565
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год
№
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 1 "Балапан" акимата города Усть-Каменогорска
362
362
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 2 "Бүлдіршін" акимата города Усть-Каменогорска
140
140
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 3 "Балбөбек" акимата города Усть-Каменогорска
313
313
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 4 "Сәулетай" акимата города Усть-Каменогорска
299
299
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 5 "Арай" акимата города Усть-Каменогорска
274
274
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 6 "Күншуақ" акимата города Усть-Каменогорска
366
366
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 7 "Радуга" акимата города Усть-Каменогорска
269
269
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
8
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 8 "Мирас" акимата города Усть-Каменогорска
215
215
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
9
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 9 "Арман" акимата города Усть-Каменогорска
390
390
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
10
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 10 "Колокольчик" акимата города Усть-Каменогорска
161
161
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
11
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 11 "Айгөлек" акимата города Усть-Каменогорска
276
276
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
12
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 12 "Светлячок" акимата города Усть-Каменогорска
100
100
не менее 32 446
от 3 до 6 лет-13500
13
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 13 "Дария" акимата города Усть-Каменогорска
142
142
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
14
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 15 "Рахат" акимата города Усть-Каменогорска
365
365
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
15
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 17 "РучеҰк" акимата города Усть-Каменогорска
144
144
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
16
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 18 "Еркетай" акимата города Усть-Каменогорска
137
137
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
17
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 20 "Нұршуақ" акимата города Усть-Каменогорска
284
284
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
18
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 21 "Айналайын" акимата города Усть-Каменогорска
140
140
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
19
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 34 "Дом радости" акимата города Усть-Каменогорска
145
145
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
20
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 40 "Вишенка" акимата города Усть-Каменогорска
102
102
не менее 32 446
от 3 до 6 лет-13500
21
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 42" акимата города Усть-Каменогорска
94
94
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
22
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 45 "Болашақ" акимата города Усть-Каменогорска
238
238
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
23
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 46 "ОгонҰк" акимата города Усть-Каменогорска
106
106
не менее 32 446
от 3 до 6 лет-13500
24
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 70" акимата города Усть-Каменогорска
138
138
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
25
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 80 "Чудотворец" акимата города Усть-Каменогорска
102
102
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
26
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 96" акимата города Усть-Каменогорска
148
148
не менее 32 446
от 3 до 6 лет-13500
27
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 99 "Жемчужинка" акимата города Усть-Каменогорска
345
345
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
28
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 100" акимата города Усть-Каменогорска
278
278
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
29
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 102" акимата города Усть-Каменогорска
291
291
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
30
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 106 "Қарлығаш" акимата города Усть-Каменогорска
185
185
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
31
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли "Ақ бота" акимата города Усть-Каменогорска
160
160
не менее 32 446
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
32
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 1 имени Шакарима" акимата города Усть-Каменогорска
50
50
не менее 29 979
от 3 до 5 лет-13500
33
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 4" акимата города Усть-Каменогорска
146
146
не менее 29 979
от 3 до 5 лет-13500
34
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 5" акимата города Усть-Каменогорска
50
50
не менее 29 979

Өскемен қаласы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 7 ақпандағы № 565 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 ақпанда № 6728 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Өскемен қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Өскемен қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулының Өскемен қаласы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің әлеуметтік сала, ішкі саясат, білім, жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін. Н. Шерубаев жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Өскемен қаласының әкімі Ж. Омар
Өскемен қаласы әкімдігінің
2020 жылғы 7 ақпандағы
№ 565 қаулысына қосымша
2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№
Ұйым атауы
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының мөлшері, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Барлығы
соның ішінде:
соның ішінде:
толық күн
жарты күн
толық күн
жарты күн
1
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 1 "Балапан" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
362
362
32 446 кем емес
3 жасқа дейін -13000 3-6 жас аралығында -13500
2
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 2 "Бүлдіршін" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
140
32 446 кем емес
3 жасқа дейін -13000 3-5 жас аралығында -13500
3
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 3 "Балбөбек" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
313
313
32 446 кем емес
3 жасқа дейін -13000 3-6 жас аралығында -13500
4
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 4 "Сәулетай" балабақша-бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
299
299
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
5
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 5 "Арай" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
274
274
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
6
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 6 "Күншуақ" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
366
366
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
7
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 7 "Радуга" балабақша- бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
269
269
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
8
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 8 "Мирас" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
215
215
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
9
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 9 "Арман" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
390
390
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
10
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 10 "Колокольчик" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
161
161
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
11
Өскемен қаласы әкімдігінің № 11 "Айгөлек" балабақша-бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
276
276
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
12
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 12 "Светлячок" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
100
100
32 446 кем емес
3-6 жас аралығында -13500
13
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 13 "Дария" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
142
142
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
14
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 15 "Рахат" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
365
365
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
15
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 17 "РучеҰк" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
144
144
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
16
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 18 "Еркетай" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
137
137
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
17
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 20 "Нұршуақ" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
284
284
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
18
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 21 "Айналайын" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
140
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
19
Өскемен қаласы әкімдігінің "Қуаныш үйі" № 34 балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
145
145
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
20
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 40 "Вишенка" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
102
102
32 446 кем емес
3-6 жас аралығында -13500
21
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 42 балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
94
94
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
22
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 45 "Болашақ" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
238
238
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
23
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 46 "ОгонҰк" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
106
106
32 446 кем емес
3-6 жас аралығында -13500
24
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 70 балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
138
138
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
25
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 80 "Чудотворец" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
102
102
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
26
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 96 балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
148
148
32 446 кем емес
3-6 жас аралығында -13500
27
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 99 "Жемчужинка" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
345
345
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
28
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 100 балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
278
278
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
29
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 102 балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
291
291
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
30
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 106 "Қарлығаш" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
185
185
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
31
Өскемен қаласы әкімдігінің "Ақ бота" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
160
160
32 446 кем емес
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
32
Өскемен қаласы әкімдігінің "Шәкәрім атындағы № 1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
50
50
29 979 кем емес
3-5 жас аралығында -13500
33
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 4 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
146
146
29 979 кем емес
3-5 жас аралығында -13500
34
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
50
50
29 979 кем емес