О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу постановления акимата города Усть-Каменогорска от 25 декабря 2019 года № 5200 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 6 мая 2020 года № 1665. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 мая 2020 года № 7083
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора города Усть-Каменогорска от 24 февраля 2020 года № 01-09/25, акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Айка", расположенного в селе Самсоновка, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Усть-Каменогорска от 25 декабря 2019 года № 5200 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6464, опубликовано 31 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, 15 января 2020 года в газете "Мой город").
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Усть-Каменогорска;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима города Усть-Каменогорска после его официального опубликования.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска Ж. Омар

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Өскемен қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 5200 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 6 мамырдағы № 1665 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 мамырда № 7083 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 2-тармағының 10) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Өскемен қаласының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 24 ақпандағы № 01-09/25 ұсынысының негізінде Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1 Самсоновка ауылында орналасқан "Айка" шаруа қожалығының аумағында ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеннен кейін ірі қара малдың бруцеллез ошақтарының жойылуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Өскемен қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 5200 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6464 тіркелген, 2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде, 2020 жылғы 15 қаңтарда "Мой город" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының әкімі аппараты" мемлекекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Өскемен қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы қаулынының ресми жарияланғанынан кейін Өскемен қаласы әкімінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі Ж. Омар