О внесении изменения и дополнения в решение маслихата города Семей от 29 апреля 2020 года № 52/378-VI "Об оказании социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Семей"
Решение маслихата города Семей Восточно-Казахстанской области от 7 августа 2020 года № 55/397-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 августа 2020 года № 7459. Утратило силу - решением маслихата города Семей Восточно-Казахстанской области от 29 октября 2021 года № 17/112-VII
Сноска. Утратило силу - решением маслихата города Семей Восточно-Казахстанской области от 29.10.2021 № 17/112-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан и пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", маслихат города Семей РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Семей от 29 апреля 2020 года № 52/378-VI "Об оказании социальной поддержки по оплате коммунальных услуги приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Семей" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7062, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 мая 2020 года) следующее изменение и дополнение:
2. На государственном языке пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Оказать социальную поддержку по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств, в размере 11,197 месячных расчетных показателей в сумме 31 104 (тридцать одна тысяча сто четыре) тенге, специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Семей, без истребования заявлений от получателей";
3. пункт 1 на русском языке оставить без изменения;
4. пункт 2 дополнить подпунктом 4)";

"Семей қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен көрсетілетін коммуналдық қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету туралы" Семей қаласы мәслихатының 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 52/378-VI шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы мәслихатының 2020 жылғы 7 тамыздағы № 55/397-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 тамызда № 7459 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы мәслихатының 2021 жылғы 29 қазанда № 17/112-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы мәслихатының 29.10.2021 № 17/112-VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1- тармағының 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5-тармағына сәйкес, Семей қаласының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Семей қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен көрсетілетін коммуналдық қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету туралы" Семей қаласы мәслихатының 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 52/378-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7062 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылғы 15 мамырда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
2.1-тармақ мемлекеттік тілде келесі редакцияда жазылсын:
"Семей қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына көрсетілетін коммуналдық қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алуға, алушылардан өтініштерін талап етпей, бюджет қаражаты есебінен 31 104 теңге (отыз бір мың жүз төрт) 11,197 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік қолдау көрсетілсін";
3.1-тармақ орыс тілінде өзгеріссіз қалдырылсын:
4.2-тармағы 4) тармақшамен толықтырылсын";

"4) выплата социальной помощи осуществляется на счета акционерного общества "Казпочты" и банков второго уровня".
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии городского маслихата Т. Баймуринов
Секретарь городского маслихата Б. Акжалов

"4) әлеуметтік көмек төлемі "Қазпошта" акционерлік қоғамы және екінші деңгейлі банктердегі есеп шоттар арқылы жүзеге асырылады".
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат сессиясының төрағасы Т. Баймуринов
Қалалық мәслихаттың хатшысы Б. Ақжалов