Об установлении ограничительных мероприятий в городе Риддер
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 11 марта 2020 года № 174. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 марта 2020 года № 6770. Утратило силу постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 15 июня 2020 года № 357
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 15.06.2020 № 357 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления № 2 главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора города Риддера от 5 февраля 2020 года, акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улиц Нурсеитова, Радищева, Загородная, Татарская, переулок Загородный в связи с выявлением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Риддерская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддера Нужных Е. С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель акима города Риддера К. Уралбеков

Риддер қаласында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 11 наурыздағы № 174 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 наурызда № 6770 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 15 маусымдағы № 357 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 15.06.2020 № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Занының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 31-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына сәйкес, Риддер қаласының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 5 ақпандағы № 2 ұсынысының негізінде, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруы анықталуына байланысты, Нурсеитов, Радищев, Загородная, Татарская көшелерінің, Загородный тұйық көшесі аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Риддер қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысына тиісті іс-шараларды ұйымдастыру мен өткізу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Е. С. Нужныхқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласы әкім орынбасары К. Уралбеков