Об установлении ограничительных мероприятий в городе Риддер
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 20 июля 2020 года № 418. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 июля 2020 года № 7409. Утратило силу постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 16 ноября 2020 года № 708
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 16.11.2020 № 708 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления № 27 главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора города Риддера от 22 июня 2020 года, акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Поперечное города Риддера, в связи с выявлением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Риддерская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" организацию и проведение соответствующих ограничительных мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддера Нужных Е. С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера Ж. Муратов

Риддер қаласында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 20 шілдедегі № 418 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 шілдеде № 7409 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 16 қарашадағы № 708 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 16.11.2020 № 708 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Занының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 31-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына сәйкес, Риддер қаласының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 22 маусымдағы № 27 ұсынысының негізінде, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруы анықталуына байланысты, Риддер қаласының Поперечное ауылында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Риддер қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысына тиісті іс-шараларды ұйымдастыру мен өткізу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Е.С. Нужныхқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі Ж. Муратов