Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Абайского района Восточно-Казахстанской области от 22 января 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 января 2020 года № 6697. Утратило силу - решением акима Абайского района Восточно-Казахстанской области от 24 января 2020 года № 3
Сноска. Утратило силу - решением акима Абайского района Восточно-Казахстанской области от 24.01.2020 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации Абайского района № 1 от 18 января 2020 года, аким Абайского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера в Караульском, Кокбайском, Токтамысском, Медеуском сельских округах Абайского района Восточно-Казахстанской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Абайского района Т. Есимжанова и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Байсабыров

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданының әкімінің 2020 жылғы 22 қаңтардағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 қаңтарда № 6697 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданының әкімінің 2020 жылғы 24 қаңтардағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданының әкімінің 24.01.2020 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 756 қаулысына сәйкес, Абай ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссия отырысының 2020 жылғы 18 қаңтардағы № 1 негізінде, Абай ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы, Абай ауданының Қарауыл, Көкбай, Тоқтамыс, Медеу ауылдық округтерінде табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайларды жою басшысы болып Абай ауданы әкімінің орынбасары Т. Есімжанов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Байсабыров