О внесении изменений в решение Аягозского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 42/291-VI "О бюджете Аягозского района на 2020-2022 годы"
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 апреля 2020 года № 47/372-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 апреля 2020 года № 7035. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2020 года № 55/522-VI
Сноска. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.12.2020 № 55/522-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 апреля 2020 года № 38/424-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 35/389-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6993) Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аягозского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 42/291-VI "О бюджете Аягозского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6482 опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 13877675,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 7582909,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 18802,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 48328,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6227636,8 тысяч тенге;
2) затраты – 14389299,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 79504,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 87483,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7979,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;

Аягөз аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 42/291-VІ "2020-2022 жылдарға арналған Аягөз ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2020 жылғы 27 сәуірдегі № 47/372-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 сәуірде № 7035 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 55/522-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 25.12.2020 № 55/522-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 22 сәуірдегі №38/424-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы №35/389-VІ шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6993 нөмірімен тіркелген) сәйкес Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аягөз аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы №42/291-VІ "2020-2022 жылдарға арналған Аягөз ауданының бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6482 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2020 жылдың 15 қаңтарында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 13877675,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 7582909,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 18802,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 48328,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6227636,8 мың теңге;
2) шығындар – 14389299,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 79504,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 87483,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7979,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 591127,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 591127,3 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 490371,0 тысяч тенге;
погашение займов – 7979,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 108735,3 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Утвердить резерв местного исполнительного органа Аягозского района на 2020 год в сумме 200000,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Л. Молдашева
Секретарь Аягозского районного маслихата С. Искаков
Приложение к решению
Аягозского районного маслихата

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 591127,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 591127,3 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 490371,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7979,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 108735,3 мың теңге.";
5-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"5. 2020 жылға арналған Аягөз ауданының атқарушы органының резерві 200000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешiм 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л. Молдашева
Аягөз аудандық мәслихат хатшысы С. Искаков
Аягөз аудандық мәслихатының

34887,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
32595,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
152,0
012
Капитальные расходы государственного органа
0,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
19496,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
0,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1780267,0
1
Социальное обеспечение
896280,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
890511,0
005
Государственная адресная социальная помощь
890511,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
5769,9
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
5769,9
2
Социальная помощь
837550,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
837550,1
002
Программа занятости
216852,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
42935,0
006
Оказание жилищной помощи
76972,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
94581,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
12089,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
80541,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
86746,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
173653,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
53181,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
46436,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
36436,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

34887,0
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
32595,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
152,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
19496,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
0,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1780267,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
896280,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
890511,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
890511,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5769,9
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5769,9
2
Әлеуметтiк көмек
837550,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
837550,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
216852,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
42935,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
76972,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
94581,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
12089,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
80541,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтік қызмет көрсету аумақтық орталығы
86746,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
173653,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
53181,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
46436,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
36436,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер