О переименовании улиц
Совместные постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 16 сентября 2020 года № 84 и решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 сентября 2020 года № 52/444-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 сентября 2020 года № 7552
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31, подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 17 июня 2020 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, Аягозский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать нижеследующие улицы города Аягоз, Аягозского района, Восточно-Казахстанской области:
улицу "Заезжий двор" в улицу имени "Жантуяк Мусапарбеков";
улицу "М. Горький" в улицу имени "Рауль Тулендин";
улицу "Маяковская" в улицу имени "Сатыбалды Ешмағамбетов".
2. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района ___________С. Искаков
Председатель сессии
___________Н. Токтабаев
Секретарь Аягозского районного маслихата
____________К. Досиханов

Көшелерді қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 16 қыркүйектегі № 84 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қыркүйектегі № 52/444-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 қыркүйекте № 7552 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабының 5-1) тармағына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 17 маусымдағы қорытындысына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы, Аягөз ауданы, Аягөз қаласының төмендегі көшелері қайта аталсын:
"Заезжий двор" көшесі – "Жантуяк Мусапарбеков" атындағы көшесіне;
"М. Горький" көшесі – "Рауль Тулендин" атындағы көшесіне;
"Маяковская" көшесі – "Сатыбалды Ешмағамбетов" атындағы көшесіне.
2. Осы бірлескен шешім мен қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданының әкімі ______________С. Искаков
Сессия төрағасы
___________Н. Токтабаев
Аягөз аудандық мәслихат хатшысы
____________К. Досиханов