Об установлении границ (черты) населенных пунктов в Аягозском районе
Совместные постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 16 сентября 2020 года № 85 и решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 сентября 2020 года № 52/443-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 сентября 2020 года № 7556
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. На основании совместного представления отдела земельных отношений Аягозского района и отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции Аягозского района установить:
границу города Аягоз общей площадью 17 331,5 га;
границу поселка Актогай общей площадью 15 980,0 га;
границу села Старый Майлино, Майлинского сельского округа общей площадью 1361,0 га;
границу села Майлино Майлинского сельского округа общей площадью 9 090,0 га;
границу села Шынкожа Нарынского сельского округа общей площадью 7 342,0 га;
границу села Ай Нарынского сельского округа общей площадью 2 244,4 га;
границу села Баршатас Баршатасского сельского округа общей площадью 33 417,06 га;
границу села Айгыз Айгызского сельского округа общей площадью 23 892,0 га;
границу села Коксала Айгызского сельского округа общей площадью 6 756,0 га;
границу села Оркен Оркенского сельского округа общей площадью 29 211,0 га;
границу села Сарыарка Сарыаркинского сельского округа общей площадью 8 816,0 га;
границу села Биесимас Сарыаркиинского сельского округа общей площадью 2 685,0 га;
границу села Мамырсу Мамырсуского сельского округа общей площадью 4535,7 га;
Границу села Бозай Мамырсуского сельского округа общей площадью 6880,3 га;
Границу села Батпак Мамырсуского сельского округа общей площадью 1160,09 га;
Границу села Бидайык Бидайыкского сельского округа общей площадью 22 425,0 га;
Границу села Шагырай Бидайыкского сельского округа общей площадью 1599,1 га;
Границу села Акшаулы Акшаулинского сельского округа общей площадью 4 619,22 га;
Границу села Карабулак Акшаулинского сельского округа общей площадью 1 228,205 га;
Границу села Карагаш Карагашского сельского округа общей площадью 6 846,0 га;
Границу села Каражал Карагашского сельского округа общей площадью 2 215,0 га;
Границу села Доненбай Акшатауского сельского округа общей площадью 21 985,4801 га;

Аягөз ауданындағы елді-мекендердің шекараларын (шектерін) белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 16 қыркүйектегі № 85 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қыркүйектегі № 52/443-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қыркүйекте № 7556 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабының 5-тармағына сәйкес, Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аягөз аудандық жер қатынастары бөлімі мен Аягөз ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімінің бірлескен ұсынысы негізінде:
Аягөз қаласының шекарасының жалпы ауданы 17 331,5 га;
Ақтоғай кентінің шекарасының жалпы ауданы 15 980,0 га;
Майлин ауылдық округі Ескі Майлин ауылының шекарасының жалпы ауданы 1 361,0 га;
Майлин ауылдық округі Майлин ауылының шекарасының жалпы ауданы 9 090,0 га;
Нарын ауылдық округі Шынқожа ауылының шекарасының жалпы ауданы 7 342,0 га;
Нарын ауылдық округі Ай ауылының шекарасының жалпы ауданы 2 244,4 га;
Баршатас ауылдық округі Баршатас ауылының шекарасының жалпы ауданы 33 417,06 га;
Айғыз ауылдық округі Айғыз ауылының шекарасының жалпы ауданы 23 892,0 га;
Айғыз ауылдық округі Көксала ауылының шекарасының жалпы ауданы 6 756,0 га;
Өркен ауылдық округі Өркен ауылының шекарасының жалпы ауданы 29 211,0 га;
Сарыарқа ауылдық округі Сарыарқа ауылының шекарасының жалпы ауданы 8 816,0 га;
Сарыарқа ауылдық округі Биесимас ауылының шекарасының жалпы ауданы 2 685,0 га;
Мамырсу ауылдық округі Мамырсу ауылының шекарасының жалпы ауданы 4535,7 га;
Мамырсу ауылдық округі Бозай ауылының шекарасының жалпы ауданы 6880,3 га;
Мамырсу ауылдық округі Батпақ ауылының шекарасының жалпы ауданы 1160,09 га;
Бидайық ауылдық округі Бидайық ауылының шекарасының жалпы ауданы 22 425,0 га;
Бидайық ауылдық округі Шағырай ауылының шекарасының жалпы ауданы 1599,1 га;
Ақшәулі ауылдық округі Ақшәулі ауылының шекарасының жалпы ауданы 4 619,22 га;
Ақшәулі ауылдық округі Қарабұлақ ауылының шекарасының жалпы ауданы 1 228,205 га;
Қарағаш ауылдық округі Қарағаш ауылының шекарасының жалпы ауданы 6 846,0 га;
Қарағаш ауылдық округі Қаражал ауылының шекарасының жалпы ауданы 2 215,0 га;
Ақшатау ауылдық округі Дөненбай ауылының шекарасының жалпы ауданы 21 985,4801 га;

Границу села Калгутты Акшатауского сельского округа общей площадью 1 669,8 га;
Границу села Коныртау Акшатауского сельского округа общей площадью 2 588,1 га;
Границу села Акклет Акшатауского сельского округа общей площадью 2334,09 га.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района ______________С. Искаков
Председатель сессии
___________Н. Токтабаев
Секретарь Аягозского районного маслихата
___________К. Досиханов

Ақшатау ауылдық округі Қалғұтты ауылының шекарасының жалпы ауданы 1 669,8 га;
Ақшатау ауылдық округі Қоңыртау ауылының шекарасының жалпы ауданы 2 588,1 га;
Ақшатау ауылдық округі Ақкілет ауылының шекарасының жалпы ауданы 2334,09 га болып белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданының әкімі ___________С. Искаков
Сессия төрағасы
___________Н. Токтабаев
Аягөз аудандық мәслихатының хатшысы
____________К. Досиханов