О внесении изменений в решение Бескарагайского районного маслихата от 6 января 2020 года № 48/3-VІ "О бюджете Бескарагайского района на 2020-2022 годы"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 марта 2020 года № 50/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 марта 2020 года № 6805. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2020 года № 61/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2020 № 61/2-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата от 6 января 2020 года № 48/3-VІ "О бюджете Бескарагайского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6502, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 21 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бескарагайского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 6084249,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 589613,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4930,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4749,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5484957,0 тысяч тенге;
2) затраты – 6084249,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 26647,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 43741,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17094,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -26647,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
26647,0 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов- 43741,0 тысяч тенге;
погашение займов- 17094,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств-0,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 48/3-VI "2020-2022 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 50/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 наурызда № 6805 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 61/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 22.12.2020 № 61/2-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 48/3-VI "2020-2022 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6502 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылғы 21 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті тиісінше 1, 2, 3 және 4 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6084249,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 589613,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4930,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4749,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5484957,0 мың теңге;
2) шығындар – 6084249,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 26647,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 43741,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17094,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо-0,0 мың
теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -26647,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 26647,0 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі- 43741,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу- 17094,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары-0,0 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

15971,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
38722,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
450,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11453,0
023
Методическая работа
13124,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
29352,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
587939,0
1
Социальное обеспечение
183990,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
167845,0
005
Государственная адресная социальная помощь
167845,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
16145,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
16145,0
2
Социальная помощь
361288,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
361288,0
002
Программа занятости
116439,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31882,0
006
Оказание жилищной помощи
3900,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37732,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1910,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
111683,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
6370,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6427,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
44945,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
42661,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42661,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28851,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5740,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

15971,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
38722,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
450,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11453,0
023
Әдістемелік жұмыс
13124,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
29352,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
587939,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
183990,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
167845,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
167845,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16145,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
16145,0
2
Әлеуметтiк көмек
361288,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
361288,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
116439,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31882,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3900,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37732,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1910,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
111683,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
6370,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
6427,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
44945,0
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
42661,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42661,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28851,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5740,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту