Об установлении карантина на территории села Башкуль Баскольского сельского округа Бескарагайского района
Решение акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 6 октября 2020 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 октября 2020 года № 7626. Утратило силу решением акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 5 ноября 2020 года № 12
Сноска. Утратило силу решением акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 05.11.2020 № 12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Бескарагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 октября 2020 года № 371, аким Баскольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории села Башкуль Баскольского сельского округа Бескарагайского района, в связи с выявлением болезни гриппа птиц.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Бескарагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Баскольского сельского округа К. Бытебаев

Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округінің Башкөл ауылының аумағына карантин белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 қазандағы № 11 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 қазанда № 7626 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 қарашадағы № 12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округі әкімінің 05.11.2020 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 2 қазандағы № 371 ұсынысы негізінде, Баскөл ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Құстардан тұмау ауруының шығуына байланысты, Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округі Башкөл ауылының аумағына қарантин белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді әділет органында мемлекеттік тіркеу;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның көшірмесін Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберу;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Бесқарағай ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыру қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Баскөл ауылдық округінің әкімі К. Бытебаев