О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района от 22 мая 2020 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий по улицам Джамбула, Свердлова, Пионерская, Юбилейная села Глуховка Глуховского сельского округа Бескарагайского района"
Решение акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2020 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 декабря 2020 года № 8042
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления руководителя Бескарагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 декабря 2020 года № 491, аким Глуховского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории улиц Джамбула, Свердлова, Пионерская, Юбилейная села Глуховка Глуховского сельского округа Бескарагайского района, в связи с выполнением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Глуховского сельского округа от 22 мая 2020 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий по улицам Джамбула, Свердлова, Пионерская, Юбилейная села Глуховка Глуховского сельского округа Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7117, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 29 мая 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;

Шектеу іс-шараларын тоқтату және ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 мамырдағы № 5 "Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Глуховка ауылында Жамбыл, Свердлов, Пионерский, Юбилейный көшелеріне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 9 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 желтоқсанда № 8042 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабының 2 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 - 1 – бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 - бабы 2 - тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 491 ұсынысына сәйкес, Глуховка ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдан бруцеллез ауруының ошағын жою бойынша ветеринарлық – санитарлық іс - шаралар кешенінің орындалуына байланысты, Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Жамбыл, Свердлов, Пионерский, Юбилейный көшелеріне аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Глуховка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 мамырдағы № 5 "Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Глуховка ауылында Жамбыл, Свердлов, Пионерский, Юбилейный көшелеріне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7117 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 29 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Глуховка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын
мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанностей акима
Глуховского сельского округа Б. Искакова

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бесқарағай ауданының әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глуховка ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Б. Искакова