О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Долонского сельского округа от 15 июля 2020 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Достар" в селе Бодене Долонского сельского округа Бескарагайского района"
Решение акима Долонского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2020 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 декабря 2020 года № 8009
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Бескарагайской районной территориальной инспекций комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 декабря 2020 года №489, аким Долонского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Достар" в селе Бодене Долонского сельского округа Бескарагайского района, в связи с выполнением комплекса ветеринарно - санитарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Долонского сельского округа от 15 июля 2020 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Достар" в селе Бодене Долонского сельского округа Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7371, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 20 июля 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарата акима Долонского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.

Шектеу іс-шараларын шараларын алып тастау және Долон ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 5 "Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округінің Бөдене ауылының "Достар" шаруа қожалығының аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 10 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 желтоқсанда № 8009 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 – бабы 2 - тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабының 2 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 - 1 – бабы 8) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 489 ұсынысы негізінде, Долон ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара мал арасында сарып бруцеллез ауруы ошақтарын жою жөніндеғі ветеринарлық-санитарлық іс-шаралар кешенінің орындалуына байланысты, Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округінің Бөдене ауылының "Достар" шаруа қожалығының аумағындағы шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Долон ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 шілдедегі №5 "Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округінің Бөдене ауылының "Достар" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7371 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 20 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Долон ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бесқарағай ауданының әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Долонского сельского округа К. Ипанов

4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Долон ауылдық округ әкімі К. Ипанов