Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Жетижарского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 22 сентября 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 сентября 2020 года № 7571
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Жетижарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут площадью 0,0041 га, без изъятия земельных участков, сроком на 10 лет для эксплуатации телефонной канализации в селе Кривинка, Жетижарского сельского округа, кадастровый квартал 05-240-020.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жетижарского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направить его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района:
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жетижарского сельского округа Т. Байзаков

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Жетіжар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 қыркүйектегі № 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 қыркүйекте № 7571 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69–бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35–бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Жетіжар ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Жетіжар ауылдық округінің Кривинка ауылында телефон каналдарын пайдалану үшін көлемі 0,0041 га жер учаскелерін алып қоймай, 10 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін, есептік кварталы 05-240-020.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Жетіжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялауға Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарына жіберу;
3) осы шешімді Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру қамтамасыз етілсін:
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жетіжар ауылдық округі әкімі Т. Байзаков