О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 45-5-VI "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 31 марта 2020 года № 47-6-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 апреля 2020 года № 6863. Утратило силу - решением маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2020 года № 56-5-VI
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 25.12.2020 № 56-5-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 104 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 45-5-VI "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6500, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 6275103,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 990304 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11196 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 32906 тысяч тенге;
поступления трансфертов –5240697,1 тысяч тенге;
2) затраты – 6385874,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 107225 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 139178 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 31953 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -217996,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 217996,7 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 139178 тысяч тенге;
погашение займов – 31953 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 110771,7 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:

"2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 45-5-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 31 наурыздағы № 47-6-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 сәуірде № 6863 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 56-5-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 25.12.2020 № 56-5-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104-бабының 5–тармағына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 45-5-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6500 нөмірімен тіркелген, Казакстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 16 қантарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3- қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6275103,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 990304 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11196 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 32906 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5240697,1 мың теңге;
2) шығындар – 6385874,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 107225 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 139178 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 31953 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 тенге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 217996,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 217996,7 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 139178 мың тенге;
қарыздарды өтеу – 31953 мың тенге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 110771,7 мың теңге.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"9. Предусмотреть в районном бюджете на 2020 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 199206 тысяч тенге.";
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Предусмотреть в районном бюджете на 2020 год кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 139178 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"9. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 199206 мың теңге сомасында ескерілсін.";
12-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"12. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 139178 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен несиелер ескерілсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес аталған шешімнің 1 қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.