О присвоении наименования безымянной улице в селе Изатулла Петропавловского сельского округа Бородулихинского района
Решение акима Петропавловского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 22 октября 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 октября 2020 года № 7717
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) cтатьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 17 июня 2020 года и учитывая мнение населения, Петропавловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улице без наименования в селе Изатулла Петропавловского сельского округа Бородулихинского района наименование - "Орманшылар".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Петропавловского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бородулихинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Жунусов

Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округінің Изатулла ауылындағы атаусыз көшеге атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 қазандағы № 7 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 қазанда № 7717 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 17 маусымдағы қорытындысына сәйкес және Петропавловка ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округінің Изатулла ауылындағы атаусыз көшеге "Орманшылар" атауы берілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы шешім жарияланғаннан кейін Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М. Жунусов