О внесении изменений в решение Жарминского районного маслихата от 27 декабря 2019 года № 41/333-VI "О бюджете Жарминского района на 2020-2022 годы"
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 сентября 2020 года № 50/475-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 сентября 2020 года № 7596. Утратило силу - решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2020 года № 53/521-VI
Сноска. Утратило силу - решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.12.2020 № 53/521-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жарминского районного маслихата от 27 декабря 2019 года № 41/333-VІ "О бюджете Жарминского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6484, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 14 января 2020 года, в газете "Қалба тынысы" от 24 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 10888435,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3835357,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11660,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 25939,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7015479,0 тысяч тенге;
2) затраты – 11084298,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 21478,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 48460,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 26982,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -217341,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 217341,2 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 226529,0 тысяч тенге;
погашение займов – 26982,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 17794,2 тысяч тенге.";

Жарма аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 41/333-VI "2020-2022 жылдарға арналған Жарма ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 қыркүйектегі № 50/475-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қыркүйекте № 7596 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 53/521-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 25.12.2020 № 53/521-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Жарма аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарма аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 41/333-VI "2020-2022 жылдарға арналған Жарма ауданының бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6484 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 14 қаңтарда, "Қалба тынысы" газетінде 2019 жылғы 24 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10888435,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3835357,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11660,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 25939,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7015479,0 мың теңге;
2) шығындар – 11084298,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 21478,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 48460,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 26982,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -217341,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 217341,2 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 226529,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 26982,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 17794,2 мың теңге.";

007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
0,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
0,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
25000,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
0,0
6
Земельные отношения
16678,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
16678,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
16678,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
0,0
007
Капитальные расходы государственного органа
0,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
10521,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
10521,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
10521,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18214,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18214,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
18214,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
17913,0
015
Капитальные расходы государственного органа
301,0
12
Транспорт и коммуникации
233457,0
1
Автомобильный транспорт
215303,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
215303,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
37234,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
178069,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникации
18154,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
18154,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских) пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
18154,0
13
Прочие
773702,1
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
9905,4
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
0,0

007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
0,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
0,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
25000,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
0,0
6
Жер қатынастары
16678,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынасы бөлімі
16678,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16678,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
0,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
10521,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
10521,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
10521,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18214,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18214,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
18214,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17913,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
301,0
12
Көлiк және коммуникация
233457,0
1
Автомобиль көлiгi
215303,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
215303,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
37234,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
178069,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы басқа да қызметтер
18154,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
18154,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
18154,0
13
Басқалар
773702,1
3
Кәсіпкерлік қызметті қолдау және бәсекелестікті қорғау
9905,4
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
0,0