О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Карасуского сельского округа Жарминского района от 25 апреля 2019 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянских хозяйствах "Елнар", "Ербол", "Арай", "Жарықтас", "Матай", "Бикен" и в селе Конырбиик Жарминского района"
Решение акима Карасуского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 21 января 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 января 2020 года № 6716
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" , подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного инспектора ветеринарии – санитарии Государственного Учреждения "Жарминская районная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 13 декабря 2019 года № 597 , аким Карасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянских хозяйствах "Елнар", "Ербол", "Арай", "Жарықтас", "Матай", "Бикен" и в селе Конырбиик Жарминского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Карасуского сельского округа Жарминского района от 25 апреля 2019 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянских хозяйствах "Елнар", "Ербол", "Арай", "Жарықтас ", "Матай", "Бикен" и в селе Конырбиик Жарминского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5889, опубликовано 26 апреля 2019 года в газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 05 мая 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.

Шектеу іс-шараларын алу және Жарма ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 25 сәуірдегі № 2 "Жарма ауданының Қоңырбиік ауылына және "Елнар", "Ербол", "Арай", "Жарықтас", "Матай", "Бикен" шаруа қожалықтарына шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 қаңтардағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қаңтарда № 6716 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 597 ұсынысы негізінде, Қарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардың арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Жарма ауданының Қоңырбиік ауылына және "Елнар", "Ербол", "Арай", "Жарықтас", "Матай", "Бикен" шаруа қожалықтарында шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 25 сәуірдегі № 2 "Жарма ауданының Қоңырбиік ауылына және "Елнар", "Ербол", "Арай", "Жарықтас ", "Матай", "Бикен" шаруа қожалықтарына шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5889 тіркелген, 2019 жылғы 26 сәуірдегі "Қалба тынысы" аудандық газетінде жарияланған және 2019 жылы 05 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского сельского округа А. Кныбаев

4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауылдық округінің әкімі А. Кныбаев