Об установлении ограничительных мероприятий в селе Узынжал и в крестьянском хозяйстве "Руслан" поселка Суыкбулак Жарминского района
Решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 16 января 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 января 2020 года № 6651. Утратило силу решением акима поселка Суыкбулак Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 13 июля 2020 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима поселка Суыкбулак Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 13.07.2020 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 декабря 2019 года № 588, аким поселка Суыкбулак РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Узынжал и в крестьянском хозяйстве "Руслан" поселка Суыкбулак Жарминского района, в связи с выявлением бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Суыкбулак" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Суыкбулак А. Юсупов

Жарма ауданының Суықбұлақ кентіне қарасты Ұзынжал ауылына және "Руслан" шаруа қожалығына шектеу іс шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 қаңтарда № 6651 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің 2020 жылғы 13 шілдедегі № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің 13.07.2020 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 588 ұсыныс хаты негізінде Суықбұлақ кенті әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардың арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты Жарма ауданының Суықбұлақ кентіне қарасты Ұзынжал ауылына және "Руслан"шаруа қожалығына шектеу іс- шаралары белгіленсін.
2. "Суықбұлақ кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Суықбұлақ кентінің әкімі А. Юсупов