Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Зайсанскому району
Постановление акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 17 февраля 2020 года № 68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 февраля 2020 года № 6734
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии c пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зайсанского района от 6 марта 2019 года № 171 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5764, опубликовано 30 марта 2019 года в газете "Достық" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде в 19 марта 2019 года) и постановление акимата Зайсанского района от 17 сентября 2019 года № 470 "О внесении изменения в постановление № 171 акимата Зайсанского района от 6 марта 2019 года "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Зайсанскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6169, опубликовано 05 октября 2019 года в газете "Достық" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде в 26 сентября 2019 года).
3. Государственному учреждению "Отдел образования Зайсанского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления, направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Зайсанского района;

Зайсан ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 ақпандағы № 68 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 ақпанда № 6734 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Зайсан ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Зайсан ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 6 наурыздағы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5764 тіркелген, 2019 жылғы 30 наурыздағы "Достық" газетінде және 2019 жылғы 19 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) № 171 қаулысының және "Зайсан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 6 наурыздағы Зайсан ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" № 171 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Зайсан ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 17 қыркүйектегі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6169 тіркелген, 2019 жылғы 05 қазандағы "Достық" газетінде және 2019 жылғы 26 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) № 470 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Зайсан ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;

3) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акима Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зайсанского района К. Чилибаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зайсанского района С. Актанов
Приложение к постановлению
акимата Зайсанского района
от 17 февраля 2020 года № 68
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Зайсанскому району на 2020 год

3) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулының Зайсан ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Зайсан ауданы әкімінің орынбасары Қ. Чилибаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зайсан ауданының әкімі С. Ақтанов
Зайсан ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 17 ақпаны
№ 68 қаулысына қосымша
Зайсан ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері

до 3 лет 4500, от 3 до 6 лет - 5000

3 жасқа дейін 4500, 3-6 жас аралығында 5000