О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Биржанского сельского округа Зайсанского района от 29 мая 2019 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на крестьянское хозяйство "Айгерім" в участке Сексен Биржанского сельского округа"
Решение акима Биржанского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 15 мая 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 мая 2020 года № 7089
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 26 ноября 2019 года № 272 аким Биржанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Айгерім" на участке Сексен Биржанского сельского округа Зайсанского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Биржанского сельского округа Зайсанского района от 29 мая 2019 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на крестьянское хозяйство "Айгерім" в участке Сексен Биржанского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5986 от 31 мая 2019 года, опубликовано 05 июня 2019 года в газетах "Достық", и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 12 июня 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Биржанского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Биржанского сельского округа С. Хамитов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Біржан ауылдық округінің Сексен учаскесіндегі "Айгерім" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Зайсан ауданы Біржан ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 29 мамырдағы № 5 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Біржан ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 мамырда № 7089 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 26 қарашадағы № 272 ұсынысы негізінде Біржан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі-қара малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Зайсан ауданы Біржан ауылдық округінің Сексен учаскесіндегі "Айгерім" шаруа қожалығына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Біржан ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 29 мамырдағы № 5 "Біржан ауылдық округінің Сексен учаскесіндегі "Айгерім" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2019 жылдың 31 мамырында № 5986 болып тіркелген, 2019 жылғы 05 маусымда "Достық" газетінде жарияланған және 2019 жылдың 12 маусымында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Біржан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Біржан ауылдық округінің әкімі С. Хамитов