О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района от 19 июня 2020 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Жігер" Сарытерекского сельского округа"
Решение акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 18 сентября 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 сентября 2020 года № 7592
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 11 сентября 2020 года №629 аким Сарытерекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Жігер" Сарытерекского сельского округа Зайсанского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района от 19 июня 2020 года №3 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Жігер" Сарытерекского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за №7209 от 23 июня 2020 года, опубликованного от 27 июня 2020 года в газете "Достық", и в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 29 июня 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарытерекского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарытерекского сельского округа А. Орынбаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Сарытерек ауылдық округіне қарасты "Жігер" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 маусымдағы № 3 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 қыркүйектегі № 4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қыркүйекте № 7592 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 11 қыркүйектегі № 629 ұсынысы негізінде Сарытерек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ұсақ малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округіне қарасты "Жігер" шаруа қожалығына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 маусымдағы №3 "Сарытерек ауылдық округіне қарасты "Жігер" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2020 жылдың 23 маусымында № 7209 болып тіркелген, 2020 жылғы 27 маусымда "Достық" газетінде жарияланған және 2020 жылдың 29 маусымында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сарытерек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарытерек ауылдық округінің әкімі А. Орынбаев