Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в районе Алтай на 2020 год
Постановление акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 12 мая 2020 года № 165. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 мая 2020 года № 7097
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района Алтай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в районе Алтай на 2020 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования, физической культуры и спорта района Алтай" в установленный законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима района Алтай после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алтай курирующего направление образования.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Алтай К. Байгонусов
Приложение 1 к
постановлению акимата
района Алтай

2020 жылға Алтай ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 12 мамырдағы № 165 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 мамырда № 7097 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 - бабы 4 - тармағының 8 - 1) тармақшасына сәйкес Алтай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1 қосымшаға сәйкес 2020 жылға Алтай ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. "Алтай ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) қаулы ресми жарияланғаннан кейін Алтай ауданы әкімінің интернет - ресурсында осы қаулының орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтай ауданы әкімінің білім бағытына жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының әкімі К. Байгонусов
Алтай ауданы әкімдігінің