Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов по району Алтай
Постановление акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 30 июня 2020 года № 243. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 июля 2020 года № 7350
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", в целях обеспечения равных прав для всех кандидатов, акимат района Алтай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов по району Алтай согласно приложению.
2. Акимам городов Алтай, Серебрянск, поселков и сельских округов района Алтай обеспечить оборудование мест для размещения агитационных печатных материалов, на землях общего пользования.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Зыряновского района от 27 февраля 2015 года № 72 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов по Зыряновскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3764, опубликованное 25 марта 2015 года в газете "Пульс! Зыряновска" и "Көктас таңы").
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Алтай К. Байгонусов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель территориальной
избирательной комиссии района Алтай Будылина Н.Н.
"___"_________2020 года
Приложение к постановлению
акимата района Алтай
от 30 июня 2020 года № 243
Места для размещения агитационных печатных материалов по району Алтай
№ п/п
Наименование населенного пункта, сельского округа
Места для размещения агитационных печатных материалов
1.
город Алтай

Алтай ауданы бойынша үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 маусымдағы № 243 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 шілдеде № 7350 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Казақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 28 – бабының 6 – тармағына сәйкес, барлық кандидаттар үшін бірдей құқықтарды қамтамасыз ету мақсатында, Алтай ауданының әкімдігіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Алтай ауданы бойынша үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Жалпы орналастыру жерлерінде Алтай ауданының Алтай, Серебрянск қалалары, ауылдық округтер мен кенттер әкімдері үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындардың жабдығын қамтамасыз етсін.
3. "Зырян ауданы бойынша үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" Зырян ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 72 қаулысының (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3764 тіркелген, 2015 жылы 25 наурызда "Пульс! Зыряновска" және "Көктас таңы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының әкімі К. Байгонусов
"КЕЛІСІЛДІ"
Алтай ауданының аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы Н.Н. Будылина
"___"_________2020 жыл
Алтай ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 30 маусымдағы
№ 243 қаулысына қосымша
Алтай ауданы бойынша үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Рет №
Елді мекеннің, ауылдық округтің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1.
Алтай қаласы

Информационные стенды в районе: автобусных остановок в Южной (улица Рабочая, улица Рудная), Северной (улица Абая, улица Лермонтова, улица Геологическая), центральной части города (улица Тәуелсіздік); магазин № 45 (улица Бочарникова); центрального рынка; автобусных остановок "Городская больница", "Лыжная база" в Западной части города (улица Панфилова); магазин № 96 (улица Солнечная); автостанции (улица М.Горького). На двух тумбах для объявлений (улица Тәуелсіздік), село Березовское, информационный стенд в районе товарищество с ограниченной ответственностью "Агро-Алтай", (улица Тәуелсіздік, дом 1)
2.
город Серебрянск
Информационные стенды в районе: улицы Победы, 17; перекресток улицы Некрасова с улицей Победы; улицы Серебрянской, 144 на пересечении с улицей Новой; улицы Шоссейной, 1 (автобусная остановка)
3.
село Соловьево Соловьевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина (улица Копылова, дом 11); врачебной амбулатории села Соловьево, коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (улица Копылова, дом 9); магазин "Айнель" (улица Брилина, 78-1)
4.
село Ново-Крестьянка Соловьевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина (улице Кирова, дом 2); коммунальное государственного учреждения "Ново-Крестьянская основная школа" (улица Центральная, 2); магазина "Акжол" (улица Центральная, 34-1)
5.
село Маяк Соловьевский сельский округ
Информационные стенды в районе: клуба (улица Советская, 7); товарищества с ограниченной ответственностью "ОХМК плюс" (улица Центральная)
6.
село Ленинск Соловьевский сельский округ
Информационный стенд в районе: магазина (улица Советская, дом 15)
7.
село Подорленок Соловьевский сельский округ
Информационный стенд в районе магазина "Для Вас" (улица, Солнечная 9-2)
8.
посҰлок Октябрьский
Информационные стенды в районе: почтового отделения акционерного общества "Казпочта" (угол улицы Центральная и улицы Совхозная); магазина "Утес" (улица Школьная); магазина "Каскад" (улица Школьная); магазина "Ромашка" (улица Чернышевского); магазина "Алтай" (улица Ленина), "Врачебная амбулатория" поселка Октябрьский района Алтай (улица Советская, 2)
9.
станция Бухтарма посҰлок Октябрьский
Информационные стенды в районе: магазина "Алма"; минирынка станции Бухтарма
10.
село Сажаевка посҰлок Октябрьский
Информационные стенды в районе: автобусной остановки
11.
станция Селезневка посҰлок Октябрьский
Информационные стенды в районе: водоразборной скважины; кафе "Добро пожаловать"
12.
село Феклистовка Северный сельский округ
Информационный стенд в районе: магазина "Достык" (улица Гагарина, дом 8)
13.
село Северное Северный сельский округ
Информационный стенд в районе: магазина "Радуга" (улица Центральная, дом 8)
14.
село Ермаковка Северный сельский округ
Информационный стенд в районе: ФАП (улица Достык, 31)
15.
село Тургусун Тургусунский сельский округ

Аудандағы ақпараттық стендтер: Оңтүстіктегі (Рабочая көшесі, Рудная көшесі), Солтүстік (Абай көшесі, Лермонтов көшесі, Геологическая көшесі, қаланың орталық бөлігі (Тәуелсіздік көшесі), № 45 дүкені (Бочарников көшесі); Орталық базар; "Қалалық аурухана", қаланың Батыс бөлігіндегі "Шаңғы базасы" қала бөлігіндегі (Панфилов көшесі) автобус аялдамалары; № 96 дүкені (Солнечная көшесі); автобекет (М.Горький көшесі) ауданындағы ақпараттық стендтер. Хабарландыруға арналған екі тумбада (Тәуелсіздік көшесі), Березовское ауылы, "Агро-Алтай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ауданындағы ақпараттық стенд (Тәуелсіздік көшесі, 1-үй)
2.
Серебрянск қаласы
Аудандағы ақпараттық стендтер: Победа көшесі, 17, Некрасов және Победа көшелерінің қиылысы, Серебрянская көшесі, 144 Новая көшесімен қиылысында; Шоссейная көшесі, 1 (автобус аялдамасы)
3.
Соловьево ауылдық округінің Соловьево ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: дүкен (Копылов көшесі, 11-үй, Соловьево ауылының дәрігерлік амбулаториясы, Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы "Алтай ауданының орталықтандырылған аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (Копылов көшесі, 9-үй), "Айнель" дүкені (Брилин көшесі, 78-1)
4.
Соловьево ауылдық округінің Ново-Крестьянка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: дүкен (Киров көшесі, 2-үй); "Ново-Крестьянка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Центральная көшесі, 2); "Акжол" дүкені (Центральная көшесі, 34-1)
5.
Соловьево ауылдық округінің Маяк ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: клубтар (Советская көшесі, 7); "ОХМК плюс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (Центральная көшесі)
6.
Соловьево ауылдық округінің Ленинск ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: дүкен (Советская көшесі, 15-үй)
7.
Соловьево ауылдық округінің Подорленок ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: "Для Вас" дүкені (Солнечная көшесі, 9-2)
8.
Октябрьск кенті
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Қазпошта" акционерлік қоғамының пошта бөлімшесі (Центральная көшесі мен Совхозная көшесінің бұрышы); "Утес" дүкені (Школьная көшесі; "Каскад" дүкені (Школьная көшесі); "Ромашка" дүкені (Чернышевский көшесі); "Алтай" дүкені (Ленин көшесі); Алтай ауданы Октябрьск кентінің "Дәрігерлік амбулаториясы" (Советская көшесі, 2)
9.
Октябрьск кенті Бұқтырма станциясы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Алма" дүкені; Бұқтырма станциясының шағын базары
10.
Октябрьск кенті Сажаевка ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: Автобус аялдамасы
11.
Октябрьск кенті Селезневка станциясы
Аудандағы ақпараттық стендтер: су іркуіш ұңғысы; "Қош келдіңіз" кафесі
12.
Северный ауылдық округінің Феклистовка ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: "Достық" дүкені (Гагарин көшесі, 8-үй)
13.
Северный ауылдық округінің Северное ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: "Радуга" дүкені (Центральный көшесі, 8-үй)
14.
Северный ауылдық округінің Ермаковка ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: ФАП (Достық көшесі, 31)
15.
Тұрғысын ауылдық округінің Тұрғысын ауылы

Информационные стенды в районе: магазина "Мираж" (улица Бухтарминская, дом 23); магазина "Нұр-Жау" (улица Бухтарминская, дом 23)
16.
село Чапаево Чапаевский сельский округ
Информационный стенд в районе: дома культуры села Чапаево коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков района Алтай (улица Победы, дом 5)
17.
село Крестовка Чапаевский сельский округ
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Крестовская начальная школа"; медицинского пункта села Крестовка коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата
18.
село Снегирево Чапаевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина "Родник"; магазина "Сказка"
19.
село Орловка Чапаевский сельский округ
Информационный стенд в районе: медицинского пункта села Орловка коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата
20.
село Пролетарка Чапаевский сельский округ
Информационные стенды в районе: крестьянского хозяйства "Пролетарское"; медицинского пункта села Пролетарка коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата
21.
село Восточное Чапаевский сельский округ
Информационный стенд в районе: медицинского пункта села Восточное коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата
22.
село Парыгино Парыгинский сельский округ
Информационные стенды в районе: дома культуры села Парыгино коммунального казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков района Алтай; коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Михаила Бикетова"; магазина "У Михалыча" (улица 50-лет Казахстана, дом 20)
23.
село Баяновск Парыгинский сельский округ
Информационный стенд в районе: медицинского пункта села Баяновск коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (улица Центральная)
24.
посҰлок Прибрежный
Информационные стенды в районе: магазина "Волна" (квартал № 2, дом 5); товарищества с ограниченной ответственностью "Восточно-Казахстански судостроительный судоремонтный завод"
25.
село Заводинка посҰлок Прибрежный
Информационный стенд в районе: магазина "Фортуна"
26.
село Полянское сельский округ Полянское

Аудандағы ақпараттық стендтер: "Мираж" дүкені (Бухтарминская көшесі, 23 үй); "Нұр-Жау" дүкені (Бухтарминская көшесі, 23 үй)
16.
Чапаев ауылдық округінің Чапаев ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: Алтай ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Чапаево ауылының Мәдениет үйі (Победа көшесі, 5-үй)
17.
Чапаев ауылдық округінің Крестовка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Крестовка шағын комплектілі бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі; Шығыс Қазақстан облыстық әкімдіктің денсаулық сақтау басқармасы "Алтай ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны Чапаев ауылының дәрігерлік мекемесінің Крестовка медициналық пункті
18.
Чапаев ауылдық округінің Снегирево ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Родник" дүкені; "Сказка" дүкені
19.
Чапаев ауылдық округінің Орловка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: Шығыс Қазақстан облыстық әкімдіктің денсаулық сақтау басқармасы "Алтай ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны Орловка медициналық пункті
20.
Чапаево ауылдық округінің Пролетарка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: Шығыс Қазақстан облыстық әкімдіктің денсаулық сақтау басқармасы "Алтай ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны Пролетарка медициналық пункті, "Пролетарское" шаруа қожалығы
21.
Чапаев ауылдық округінің Восточное ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: Шығыс Қазақстан облыстық әкімдіктің денсаулық сақтау басқармасы "Алтай ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны Восточное медициналық пункті
22.
Парыгино ауылдық округінің Парыгино ауылы
Ауданындағы ақпараттық стендтер: Алтай ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Парыгино ауылының Мәдениет үйі; "Михаил Бикетов атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "У Михалыча" дүкені (50-лет Казахстана көшесі, 20-үй)
23.
Парыгино ауылдық округінің Баяновск ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: Шығыс Қазақстан облыстық әкімдіктің денсаулық сақтау басқармасы "Алтай ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны Баяновск медициналық пункті (Центральная көшесі)
24.
Прибрежный кенті
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Волна" дүкені (№ 2 квартал, 5-үй); "Шығыс Қазақстан кеме жасайтын, кеме жөндейтін зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25.
Прибрежный кенті Заводинка ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: "Фортуна" дүкені
26.
Полянское ауылдық округінің Полянское ауылы

Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Первороссийская средняя школа" (улица Фрунзе, дом 6); дома культуры (улица Фрунзе, 17); автобусной остановки
27.
село Дородница сельский округ Полянское
Информационный стенд в районе: коммунального государственного учреждения "Дородницкая основная школа" (улица Школьная, дом 10)
28.
село Васильевка сельский округ Полянское
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Васильевская начальная школа" (улица Верхняя, дом 16/1); автобусной остановки
29.
село Малеевск Малеевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина "Хамир" (улица Степная); магазина "Айя" (улица Малеевская)
30.
село Путинцево Малеевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина "Жарас" (улица Центральная); отделения связи села Путинцево (улица Матросова)
31.
село Быково Малеевский сельский округ
Информационные стенды в районе: медицинского пункта села Быково коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Межрайонная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (улица Школьная); магазина (улица Мараловодов)
32.
село Богатырево Малеевский сельский округ
Информационный стенд в районе: досугового центра "Библиотека-клуб" (село Богатырево, улица Солнечная)
33.
посҰлок Новая Бухтарма
Информационные стенды в районе: дома культуры поселка Новая Бухтарма коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков района Алтай улица Абая, дом 1, улицы 6-ой, домов 26, 13, 9; остановки "Солнечная"
34.
село Березовка посҰлок Новая Бухтарма
Информационные стенды в районе: магазина (улица Центральная); медицинский пункт села Березовка коммунального государственного казенного предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская больница города Серебрянск района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата
35.
Дом отдыха "Голубой залив" посҰлок Новая Бухтарма
Информационные стенды в районе: водоспасательной станции Дома отдыха "Голубой залив"; остановки
36.
село Александровка посҰлок Новая Бухтарма
Информационные стенды в районе: медицинский пункт села Александровка коммунального государственного казенного предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская больница города Серебрянск района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата, (улица Центральная); кафе "Шайхана"
37.
село Средигорное Средигорный сельский округ
Информационные стенды в районе: товарищества с ограниченной ответственностью "Средигорненский"; дома культуры села Средигорное коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков района Алтай; коммунального государственного учреждения "Средигорненская средняя школа"
38.
село Чиркаин Средигорный сельский округ
Информационный стенд в районе: клуба села Чиркаин коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков района Алтай"
39.
село Андреевка Средигорный сельский округ
Информационный стенд в районе: коммунального государственного учреждения "Андреевская начальная школа"
40.
село Александровка Средигорный сельский округ
Информационный стенд в районе: коммунального государственного учреждения "Александровская начальная школа"
41.
посҰлок Зубовск
Информационный стенд в районе: почтового отделения акционерного общества "Казпочта" (улица Привокзальная)
42.
село Никольское Никольский сельский округ

Аудандағы ақпараттық стендтер: "Первороссийск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Фрунзе көшесі, 6-үй), мәдениет үйі (Фрунзе көшесі, 17-үй), автобус аялдамалары
27.
Полянское ауылдық округінің Дородница ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Дородница орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Школьная көшесі, 10-үй)
28.
Полянское ауылдық округінің Васильевка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Васильевка орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Верхняя көшесі, 16/1-үй); автобус аялдамасы
29.
Малеевка ауылдық округінің Малеевка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Хамир" дүкені (Степная көшесі), "Айя" дүкені (Малеевская көшесі)
30.
Малеевка ауылдық округінің Путинцево ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Жарас" дүкені (Центральная көшесі); Путинцево ауылының байланыс бөлімшесі (Матросов көшесі)
31.
Малеевка ауылдық округінің Быково ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: Шығыс Қазақстан облыстық әкімдіктің денсаулық сақтау басқармасы "Алтай ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны Быково медициналық пункті (Школьная көшесі); дүкен (Мараловодтар көшесі)
32.
Малеевка ауылдық округінің Богатырево ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Библиотека-клубы" бос уақыт орталық (Богатырево ауылы, Солнечная көшесі)
33.
Жаңа Бұқтырма кенті
Аудандағы ақпараттық стендтер: Алтай ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Жаңа Бұқтырма кентінің Мәдениет үйі; Абай көшесі, 1-үй, 6-ой көшесі, 26, 13, 9-үйлер, "Солнечная" аялдамасы
34.
Жаңа Бұқтырма кенті
Березовка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: дүкен (Центральная көшесі); Шығыс Қазақстан облыстық әкімдіктің денсаулық сақтау басқармасы "Алтай ауданының Серебрянск қаласының қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны Березовка ауылының медициналық пункті
35.
Жаңа Бұқтырма кенті
"Көгілдір бұғаз" демалыс үйі
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Көгілдір бұғаз" демалыс үйінің судан құтқару бекеті; аялдамалар
36.
Жаңа Бұқтырма кенті
Александровка ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: Шығыс Қазақстан облыстық әкімдіктің денсаулық сақтау басқармасы "Алтай ауданының Серебрянск қаласының қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны Александровка ауылының медициналық пункті; "Шайхана" кафесі
37.
Средигорное ауылдық округінің Средигорное ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Средигорненский" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі; Алтай ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Средигорное ауылының Мәдениет үйі; "Средигорное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
38.
Средигорное ауылдық округінің Шірікқайың ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: Алтай ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Шірікқайың ауылының Мәдениет үйі
39.
Средигорное ауылдық округінің Андреевка ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: "Андреевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40.
Средигорное ауылдық округінің Александровка ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: "Александровка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
41.
Зубовка кенті
Аудандағы ақпараттық стенд: "Қазпошта" акционерлік қоғамының пошта бөлімшесі (Привокзальный көшесі) ауданындағы ақпараттық стенд
42.
Никольск ауылдық округінің Никольск ауылы

Информационные стенды в районе: товарищества с ограниченной ответственностью "Никольск-1", (улица Независимости, дом 54); клуб села Никольск коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков района Алтай; коммунального государственного учреждения "Никольская средняя школа" (улица Школьная)
43.
село Бородино Никольский сельский округ
Информационные стенды в районе: товарищества с ограниченной ответственностью "Бородино" (улица Серебрякова, дом 11); клуба села Бородино коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков района Алтай
44.
село Кремнюха Никольский сельский округ
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Кремнюшинская неполная средняя школа" (улица Горная); магазина "Олжас" (улица Бірлік)
45.
село Алтайка Никольский сельский округ
Информационный стенд в районе: магазина села Алтайка

Аудандағы ақпараттық стендтер: "Никольск-1" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (Независимости көшесі; 54-үй), Алтай ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Никольск ауылының Мәдениет үйі; "Никольск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Школьная көшесі)
43.
Никольск ауылдық округінің Бородино ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Бородино" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (Серебряков көшесі, 11-үй); Алтай ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Бородино ауылының Мәдениет үйі
44.
Никольск ауылдық округінің Кремнюха ауылы
Аудандағы ақпараттық стендтер: "Кремнюха орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Горная көшесі); "Олжас" дүкені (Бірлік көшесі)
45.
Никольск ауылдық округінің Алтайка ауылы
Аудандағы ақпараттық стенд: Алтайка ауылындағы дүкені